Завод в Удмуртии отметит 80-летие импортозамещением иностранных двигателей ( 1 фото )

Это интересно




pxhere.com

В 2022 году исполняется 80 лет со дня основания Сарапульского электрогенераторного завода в Удмуртии. В честь юбилея и в рамках политики импортозамещения предприятие подготовило для себя особый «подарок».

На заводе стартовал процесс производства полностью отечественных двигателей, чтобы заменить ими иностранные разработки. Устройства планируется установить на низкопольные трамваи типов 71-931 «Витязь» и 71-911ЕМ «Львенок».

В ближайшем будущем на предприятии также будут разработаны и запущены в серийное производство электрические тягач и самосвал. Достижение намеченных целей поможет стране значительно сократить зависимость от зарубежных поставщиков.

Сарапульский электрогенераторный завод начал функционировать в 1942 году. В тяжелый военный период предприятие специализировалось на выпуске электроприборов для нужд авиации.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация