Президент Аргентины раскритиковал Байдена за отказ пригласить ряд стран на Саммит Америк ( 1 фото )

Это интересно




flickr.com / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Соединенные Штаты, которые организовали Саммит Америк, не должны были отказывать в участии Венесуэле, Кубе и Никарагуа. Об этом заявил президент Аргентины Альберто Фернандес.

Глава Аргентины отметил, что хотел иного Саммита Америк и молчание отсутствующих требует от участников ответов. Фернандес понадеялся, что в будущем такая ситуация не повторится.

«Чтобы это больше не повторялось, в будущем нужно договориться, что статус принимающей страны не наделяет возможностью ограничивать право на участие для стран региона», — сказал он.

Ранее президент США Джо Байден говоря о перспективах развития демократии на Западе, заявил о наличии более двух полушарий на Земле. Он выразил уверенность, что в течение ближайших десяти лет Западное полушарие способно стать самым демократичным в мире.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация