pashaslim
Живущие в Чехии украинские беженцы стали легкой мишенью для мошенников ( 1 фото )

globallookpress/Michael Hanschke
Переехавшие в Чехию украинские беженцы все чаще жалуются на мошенников, которые обманным путем забирают их деньги.
В республике существует несколько схем, которыми пользуются злоумышленники, чтобы завладеть деньгами переселенцев. Например, домовладельцы, которые предоставляют украинцам подтверждение о предоставлении жилья, требуют за это часть пособия.
Кроме того, с беженцев часто берут деньги за помощь при оформлении аккаунта в мобильном банке. Полиция Чехии регулярно сталкивается с преступными схемами при трудоустройстве украинцев, передает телеканал Česká televize.
Россия также ведет прием беженцев из Донбасса и с Украины. Им оказывают поддержку в вопросах трудоустройства и поиска жилья, а также предоставляют юридическую и медицинскую помощь.
Однако жители Европы также часто жалуются на переселенцев. В частности, приютившая украинцев жительница Германии обнаружила погром в своей квартире.
Взято: Тут
1479