Молдавия хочет пересмотреть условия контракта с «Газпромом» ( 1 фото )

Это интересно




globallookpress.com/Geraint Nicholas/Keystone Press Agency

Правительство Молдавии намерено договориться с «Газпромом» об изменении условий поставок российского газа из-за высоких для небогатой республики цен на ресурс, сообщила на брифинге премьер-министр страны Наталья Гаврилица.

Глава кабмина рассказала, что на данный момент с экспортером ведутся дискуссии, в частности, через административный совет «Молдовагаза». Кишинев хочет понять, есть ли открытость для пересмотра соглашений, отметила она.

В то же время молдавское правительство изучает возможность доступа к альтернативным источникам топлива. Кроме того, власти рассматривают вопрос отсрочки погашения долга за российский газ.

Молдавия покупает у России сырье по формуле, учитывающей текущую конъюнктуру спотового рынка. Кишинев планировал, что такая мера поможет ему сэкономить, однако ситуация кардинально изменилась.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация