Шольц: Греция отправит Украине танки советского образца в обмен на немецкие бронеавтомобили ( 1 фото )

Это интересно




globallookpress.Schacht, Henning

Власти Греции согласились отправить Украине танки советского образца в обмен на немецкие бронированные машины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

По словам главы правительства ФРГ, сделка будет оформлена по аналогии с уже состоявшимся аналогичным обменом с Чехией.

«Я договорился с греческим премьер-министром, что мы хотим то же самое сделать вместе с Грецией, которая имеет такие системы. Это будет предметно финализировано министерствами обороны и оперативно реализовано», — уточнил Шольц.

Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует отправить Киеву партию реактивных систем залпового огня GMLRS с управляемыми ракетами. По словам посла РФ в США Анатолия Антонова, это может привести к эскалации конфликта на Украине, пишет RT.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация