Мэр Мариуполя Иващенко сообщил об обнаружении массового захоронения в городе ( 1 фото )

Это интересно




Maximilian Clarke/Keystone Press Agency/Global Look Press

На старом кладбище в черте освобожденного Мариуполя обнаружили стихийное массовое захоронение. Об этом заявил мэр города Константин Иващенко.

По словам чиновника, территория контролировалась «националистическими подразделениями». Каким образом погибли погребенные в захоронении люди, должна показать экспертиза, подчеркнул Иващенко.

«Мы видим две большие траншеи. Сейчас мы можем понимать, что здесь находится большое количество трупов», – сообщил мэр Мариуполя.

Живущий в городе очевидец заявил, что с марта в траншеи выгрузили около 30 тел, сообщает РИА Новости. СК РФ заверил, что данные о находке будут задокументированы.

Ранее в штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что в Мариуполе начали работу районные отделы полиции Донецкой Народной Республики. На данный момент в городе функционируют Ильичевский, Орджоникидзевский, Жовтневый и Приморский райотделы полиции.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация