Правительство России может ввести новый налог для путешественников ( 1 фото )
- 25.05.2022
- 13 197
Федеральное агентство новостей
Власти России могут принять новую пошлину для путешественников, оформляющих билеты на самолет. Об этом пишет издание «Известия».
Авторы материала сообщили, что на данный момент инициатива обсуждается Министерством транспорта России и предприятиями, работающими в этой отрасли. Новые пошлины пойдут на создание резервного фонда, который будет покрывать расходы компаний перед пассажирами в случае непредвиденных обстоятельств.
«Также в документе отмечено, что фонд планируют создать не за счет бюджетных средств. "Представляется необходимым установить сбор, взимаемый с пассажиров при оформлении билетов"», — сообщило издание.
Недавно депутат Госдумы Яна Лантратова предложила разрешить тратить материнский капитал на покупку автомобиля. По ее мнению, на сегодняшний день машина является необходимостью для семей с детьми.
Материал взят: Тут