Саудовская авиакомпания Flyadeal выполнила первый рейс с полностью женским экипажем ( 1 фото )
- 22.05.2022
- 16 334
pixabay.com
Впервые авиарейс в Саудовской Аравии выполнил экипаж, полностью состоящий из женщин. Они являются сотрудницами компании Flyadeal.
«Flyadeal осуществила первый в истории Саудовской Аравии рейс с полностью женским экипажем, большинство членов которого гражданки королевства», — сообщает РИА Новости.
Уникальный для Саудовской Аравии экипаж состоит из семи женщин. Авиаперелет на современном Airbus A320 состоялся из Эр-Рияда в Джедду.
Роль женщин значительно возросла в Саудовской Аравии, после того как сын короля Мухаммед бен Сальман стал наследным принцем. Так, жительницы страны теперь могут заниматься вождением автомобилей, работать в полиции и посещать спортивные матчи на стадионах.
Авиапутешествия за рубеж, в частности в Европу, стали доступны для россиян при предоставлении отрицательного ПЦР-теста. Например, туристы из России теперь могут отправиться в Испанию.
Материал взят: Тут