Политолог назвал бесчеловечным решение французских таможенников конфисковать средства для детей Донбасса ( 6 фото )

Это интересно




ТАСС/David Vincent/AP/TASS

Ради мирового тренда под названием «ненависть к России» французские власти готовы пожертвовать невинными детьми. Так считает кандидат исторических наук, научный руководитель «Центра этнических и международных исследований», политолог Антон Бредихин.

В беседе с ФАН он прокомментировал изъятие таможенниками Франции средств для малышей и подростков Донбасса, которые собирали сотрудники гуманитарной ассоциации «Спасем детей Донбасса». Деньги конфисковали под предлогом директивы о запрете ввоза финансов в Россию из Европы. При этом трех представителей благотворительной организации обвинили в «поддержке терроризма, криминальных кругов и террористического режима».


pixabay.com

«Французы действуют в системе модных европейских трендов, которые были актуализированы прибалтийскими республиками. Завернуть помощь детям, забрав по сути у них деньги, это, безусловно, негуманно и бесчеловечно. Оправдать такие действия никак нельзя. И на имидже президента Франции Эммануэля Макрона это отразится крайне негативно. Тем более, что после выборов он кардинально изменил свое поведение и риторику, отказавшись от роли миротворца между Украиной и Россией. Макрон же хотел быть голубем мира всей Европы вместо ушедшей Ангелы Меркель. Теперь, как мы видим, ему это не нужно», — объяснил Антон Бредихин.


youtube.com/Alter Media

Ранее президент гуманитарной ассоциации «Спасем детей Донбасса» Эммануэль Леруа сообщил о конфискации «детских» денег.

«Я объяснил представителям таможни, что, во-первых, у нас цель поездки — Украина, ДНР, не Россия. И, кроме этого, мы не нарушаем данную декларацию, потому что те финансовые средства, которые мы везли, они были гораздо ниже потолка в 10 тыс. евро, свыше которого вступают запреты», — заявил Леруа.


ТАСС/Спринчак Валентин

По его словам, ситуация нарушает законодательство, и он намерен обратиться к юристам для возврата средств и их дальнейшей передачи детям.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова заявила, что в результате вооруженного конфликта с 2014 года в республики погибли 2034 мирных жителя, в том числе 36 детей.


24 февраля по распоряжению президента РФ Владимира Путина стартовала специальная операция ВС РФ на Украине.


Ее основными задачами являются денацификация и демилитаризация страны, а также защита гражданского населения республик Донбасса.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация