Посол ЛНР Мирошник сообщил об уходе украинских военных из Лисичанска ( 1 фото )

Это интересно




Alexander Rekun/Global Look Press

Подразделение военнослужащих украинских вооруженных сил оставило свои позиции в Лисичанске. Такое заявление сделал посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

Дипломат рассказал, что «союзные войска освободили ряд населенных пунктов» на территории республики. По словам Мирошника, в настоящий момент военнослужащие ЛНР и России «ведут бои за Северодонецк и Лисичанск». Помимо этого, активные столкновения наблюдаются в Приволье, Шепилове и Белогоровке.

«Сегодня союзными войсками (ЛНР и РФ) взят под контроль населенный пункт Нижнее. Теперь дорога на Лисичанск с юга открыта. Непосредственно из Лисичанска сегодня снялась и вышла целая бригада ВСУ, оставив свои позиции после небольших боестолкновений», — заявил Мирошник.

Ранее стало известно, что украинские неонацисты планируют устроить провокацию против России. Как сообщили в Минобороны, боевики намерены подорвать несколько мостов в Славянске.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация