Беженка из Мариуполя вспомнила, как «азовцы» насильно удерживали граждан в городе ( 1 фото )
- 02.05.2022
- 10 923
Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/ Global look press
Бойцы националистического батальона «Азов»* (против его участников в России возбуждены уголовные дела) насильно удерживали граждан в Мариуполе. Об этом рассказала украинская беженка.
Инициатива президента России Владимира Путина позволила эвакуировать с территории завода «Азовсталь» 80 человек. Некоторые из них, находясь уже в ДНР, рассказали о ситуации в Мариуполе.
«Мы пытались, наверное, раза два-три выехать, даже автобусами — еще сильных обстрелов не было. Но они нас назад возвращали, не пускали», — отметила женщина.
Ранее стало известно, что более 500 гражданских лиц в настоящее время могут находиться на территории занятого украинскими националистами завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом рассказали сами горожане.
- * - в отношении некоторых представителей формирования в РФ возбуждены уголовные дела
Материал взят: Тут