Dumuro

Политолог Асафов: украинские власти превратят любую помощь в источник личного обогащения ( 1 фото )


Политолог Асафов: украинские власти превратят любую помощь в источник личного обогащения Весь мир,Украина

Федеральное агентство новостей

Конфликт «спишет все», так считает киевский режим, поэтому осуществляет «распил» бюджетных средств и финансовой помощи, выделенных на восстановление инфраструктуры, помощь беженцам и гуманитарную помощь.

Политический аналитик, политолог Александр Асафов утверждает, что не только высшие эшелоны власти, которые получают западное финансирование и его перераспределяют, но средние и низшие чины, от сельских и городских администраций до военных различного ранга, так или иначе обращают все, что оказывается в их доступе, в личное обогащение. Об этом он заявил в беседе с международной редакцией ФАН.

Так, гуманитарная помощь, вместо раздачи нуждающимся, реализуется по спекулятивным ценам в магазинах и на рынках Харькова и Одессы. Также незаконно сбывается и поставляемое для ВСУ обмундирование. В частности, силовые структуры Ивано-Франковской области наладили продажу бронежилетов и касок. Точно таким же образом, вместо поставок на фронт, обмундирование сбывается криминальным группировкам терробороны.

«Информация о том, что далеко не только высшие эшелоны командования и властей Украины весьма фривольно обращаются с абсолютно любой помощью: гуманитарной, финансовой, какой угодно, воспринимая ее в первую очередь как источник личного обогащения — это известный факт. И нынешняя ситуация совсем не исключение», — пояснил эксперт.

Асафов отметил, что Украина неоднократно попадала на первые места всех европейских антикоррупционных рейтингов. Он напомнил про возбужденное против сына Авакова дело, связанное с хищением на армейских поставках, а также скандалы вокруг перепродажи предоставленного Западом крупного вооружения заграницу.

«Тоже знаменитая история, из-за чего долгое время и избегали поставлять серьезное вооружение — потому что неоднократно были документированы инциденты, как это вооружение, например, через болгарских посредников, оказывалось в других точках земного шара», — рассказал он.

По словам Асафова, контрабанда оружия, производимая как ранее из зоны АТО, так и из украинских военных частей, это тоже достоверно и доказано.

«Поэтому нынешняя ситуация, когда гуманитарная помощь не доходит, когда она почему-то выбрасывается и об этом публикуют информацию западные корреспонденты, когда обмундирование и оружие, которое раздается бандитам из так называемой теробороны и тут же оказывается в свободной продаже на различных сайтах и известных торговых площадках в интернете — общеизвестные факты. И сейчас это все тоже цветет пышным цветом», — резюмировал собеседник ФАН.

Ранее корреспондент «ANNA NEWS» Владимир Урманов рассказал, что в Мариуполе боевики «Азова»* (запрещен в РФ) занимались мародерством. Местные жители, пострадавшие от действий националистов, жаловались, что те врывались в квартиры и забирали у граждан всю еду, а также ценные вещи.

  • * - в отношении некоторых представителей формирования в РФ возбуждены уголовные дела

Взято: Тут

+5621673
  • 0
  • 16 371
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno