Хаски напала на десятилетнего ребенка в Абакане ( 1 фото )

Это интересно




pixabay.com/PD

Правоохранительные органы проводят проверку по факту нападения собаки породы хаски на десятилетнего мальчика в Абакане. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК.

По данным следствия, мальчик катался на велосипеде на улице Рыбацкая. Однако неожиданно на него напала собака и укусила за щеку. Владелец животного объяснил, что пес живет на улице и свободно перемещается, так как ранее хозяин разобрал его вольер.

«Поступило сообщение о нападении домашней собаки на десятилетнего ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки», — говорится в сообщении.

Врачи госпитализировали пострадавшего ребенка и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Собаку поместили в приют и взяли анализы.

Не исключено, что хозяина напавшей собаки могут привлечь в соответствии с законодательством РФ. Недавно в Твери владелица питомника стала фигурантом уголовного дела после того, как шесть голодных псов растерзали ее сына.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация