Епископ Пантелеимон: РПЦ собрала более 214 млн рублей на помощь беженцам с Украины ( 1 фото )

Это интересно




Bernd Wüstneck/dpa/Global Look Press

Русская православная церковь собрала более 214 млн рублей напомощь беженцам из Украины и Донбасса. Об этом заявил епископ ВерейскийПантелеимон (Шатов).

В первую очередь людям нужны продукты, одежда и обувь, лекарстваи средства гигиены, отметил глава синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. Помощь принимают в Ростовской,Симферопольской, Белгородской и Воронежской епархиях, рассказал РИА Новости епископПантелеимон.

«Собрали свыше 214 миллионов рублей на помощь беженцам ипострадавшим мирным жителям. В России церковь собрала и передала больше 1тысячи тонн гуманитарной помощи, из них более 540 тонн направили в Донбасс,Харьковскую, Херсонскую, Запорожскую, Бердянскую епархии», – подчеркнул епископ.

Помощь оказывается без разделения на вероисповедания и национальности,отметил он. В столичный церковный штаб помощи беженцам каждый день приходит 150человек и иногда до 200 человек, добавил епископ Пантелеимон.

Ранее СМИ сообщили, что украинские беженцы из Херсонскойобласти смоглиперебраться в безопасное место в России. За помощь в эвакуации ониблагодарны российской армии.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация