анатолий

События в авиации за 20-22 апреля: возвращение Ан-148 и кадры боевой работы Су-34 ВКС РФ ( 2 фото )


События в авиации за 20-22 апреля: возвращение Ан-148 и кадры боевой работы Су-34 ВКС РФ Весь мир

Продолжается спецоперацияВооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает опроисходящем в военной и гражданской авиации за 20-22 апреля.

Новостивоенной авиации

Брифинги Минобороны РФ

20 апреля МинобороныРоссии заявило, что высокоточными ракетами уничтожено до 40 человек личногосостава украинских войск, а также семь единиц военной техники около населенныхпунктов Нововоронцовка и Киселевка. Кроме того, были поражены два пунктауправления украинских войск в населенных пунктах Гусаровкка и Андреевка, трирайона сосредоточения живой силы и украинской военной техники в Архангеловке,Краматорске и Селидово, а также шесть опорных пунктов формированийнационалистов в районе Попасной. В результате ударов уничтожено более 150 националистов,5 установок реактивной системы залпового огня и восемь единиц бронетехники. Врайоне населенного пункта Языково разбит зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ».

АвиацияВКС РФ поразила 73 военных объекта Украины. Это четыре пункта управления, 57мест скопления живой силы и украинской военной техники, семь опорных пунктов ичетыре склада боеприпасов. Также в результате ударов были выведены из строяшесть танков, девять бронемашин и батарея 152-мм гаубиц «Мста-Б».

Крометого, средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников в районе Подвысокого,Чистоводовки, Яковенково, Изюма и Новобогдановки, а рядом с пунктами Донецкое иСкелеватое были уничтожены в воздухе две тактические ракеты «Точка-У». Также сбитукраинский вертолет Ми-8 около Коровьего Яра.

Вутреннем брифинге от 21апреля МО РФ сообщило, что за предыдущие сутки ракетами воздушногобазирования были нанесены удары по 14 объектам ВСУ. Рядом с городом Попаснаябыли разрушены: пункт управления, два склада боеприпасов, два районасосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также два опорныхпункта националистов.

Оперативно-тактическойи армейской авиацией ВКС России были поражены 20 районов сосредоточения живойсилы и украинской военной техники в районах населенных пунктов Шнурки,Новониколаевка, Александровка. Также днем были выведены из строя 64 военныхобъекта Украины: 17 районов сосредоточения живой силы и украинской военнойтехники в районах Красного Лимана и Дробышево, а также два склада ракетно-артиллерийскоговооружения около города Запорожье.

РоссийскимиПВО были уничтожены 13 БПЛА Украины рядом с населенными пунктами Березовая,Бражковка, Верхнеторецкое, Дебровка, Изюм, Калиновка, Киселевка, Лозовая,Новобогдановка, Новоалександровка и Чуваковка.  Кроме того, был уничтожен один беспилотникрядом с пунктом Ясное в ДНР. В районе Донецкого в воздухе была сбита украинскаятактическая ракета «Точка-У».

В сводке от 22 апреля сообщалось,что ракетами ВКС РФ были нанесены удары по трем украинским военным объектам.Так, в районе населенного пункта Новоселка был уничтожен украинский зенитныйракетный комплекс С-300, а в районе Александровки нанесено поражение командномупункту и району сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Былоуничтожено до 80 националистов, а также 23 единицы бронетехники и автомобилей.Кроме того, высокоточной ракетой «воздух-воздух» сбит украинский беспилотныйлетательный аппарат. Также вывели из строя 13 военных объектов Украины. В томчисле два пункта управления, 11 опорных пунктов и мест сосредоточения живойсилы и украинской военной техники. В результате ударов уничтожено до двух ротнационалистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей. Крометого, в населенном пункте Червонное уничтожен склад ракет для зенитных ракетныхкомплексов «Оса-АКМ».

АвиациейВКС России были поражены 58 военных объектов Украины. Среди них: четыре пунктауправления, три топливных хранилища, а также 51 район сосредоточения живой силыи военной техники.

События в авиации за 20-22 апреля: возвращение Ан-148 и кадры боевой работы Су-34 ВКС РФ Весь мир

Средствамипротивовоздушной обороны РФ сбито семь украинских БПЛА в районах населенныхпунктов Старомайорское, Ясиноватая, Старомихайловка и Калиновка в Донбассе, атакже Александровка и Токарево в Херсонской области. Рядом с населеннымипунктами Большие Проходы, Шуровка Харьковской области и Спартак (ДНР) были уничтоженыеще три украинских беспилотника.

Всегос начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110вертолетов, 538 беспилотных летательных аппаратов и 261 зенитный ракетный комплекс.

Индия отказалась принятьяпонский самолет с грузом для Украины

АгентствоKyodo со ссылкой на источники сообщило, что самолет должен был отвезти груз гуманитарнойпомощи для украинских беженцев в Польшу и Румынию.

Перевалочнымипунктами для этого предполагалось использовать Индию и ОАЭ. Однако Нью-Делиотказался принимать самолет. В качестве причины индийские власти назвали «недостаточноесогласование».

Япония намерена поставитьВС Украины беспилотники и средства химзащиты

ПравительствоЯпонии намерено поставить ВС Украины дополнительную помощь. В пресс-релизе оборонного ведомства страныотмечается, что на основании нового запроса от украинского правительства былорешено направить костюмы и маски химзащиты, а также беспилотники.

Вмарте Токио уже направлял Киеву нелетальное снаряжение: бронежилеты, шлемы,теплую одежду, палатки, средства гигиены, сухие пайки и генераторы.

Боевая работа экипажейСу-34 в рамках специальной военной операции

МинобороныРФ поделилось новымвидеороликом, где экипажи ВКС России нанесли авиаудары по укрепленнымсооружениям националистических формирований и складам с вооружением ибоеприпасами, в том числе иностранного производства. Летчики поражали целиодиночно и парами.

Результатыударов фиксировались средствами объективного контроля самолетов и беспилотныхлетательных аппаратов.

Новостигражданской авиации

Сбои GPS не повлияют на полеты российскихсамолетов

Отключениеили нарушение работы GPS на территории России не окажет влияния на безопасность полетоввоздушных судов. Об этом заявили в Росавиации. Ранее ведомство уведомило авиакомпаниио возможных сбоях.

Введомстве уточнили, что сигналы глобальной навигационной спутниковой системыявляются не единственным, а только одним из возможных источников информации длябортовых систем и экипажей воздушного судна о его местоположении.

Помимоспутниковой навигации, местоположение судов определяется инерциальной системойнавигации самолета, а также по наземным системам и средствам навигации иобеспечения посадки.

В Запорожской областиупал украинский самолет Ан-26

Каксообщает Запорожскаяобластная городская администрация, самолет задел опору линии электропередач, врезультате чего загорелся двигатель.

Ан-26выполнял технический рейс и не входил в состав ВВС Украины. В катастрофе погибодин человек, еще двое получили множественные травмы.

По другой версии, транспортникпытался избежать попадания на мониторы российских комплексов РЛС и ПВО.

США снизили рейтингбезопасности полетов российских самолетов

Авиационныевласти США (FAA) понизили Россиирейтинг безопасности полетов с 1 до 2 категории и ограничили любое расширениеуслуг или партнерских отношений. В FAA объяснили свое решение тем, что деятельностьРосавиации не соответствует стандартам безопасности Международной организациигражданской авиации (ICAO).

Врамках программы Международной оценки авиационной безопасности (IASA)оцениваются органы гражданской авиации всех стран с авиаперевозчиками, которыеподали заявки на полеты в США и в настоящее время осуществляют полеты илиучаствуют в соглашениях о совместном использовании кодов с американскимиавиакомпаниями-партнерами.

Авиакомпаниямиз стран с рейтингом категории 2 не разрешается запускать новые рейсы в СоединенныеШтаты Америки, они ограничены существующим числом перелетов, а также имзапрещено использовать код американских перевозчиков на любых рейсах. Внастоящее время ни одна авиакомпания не выполняет регулярных полетов между Россиейи США.

Авиакомпания «Азимут» несмогла вернуть аванс за заказанные в США Airbus A220

Авиакомпания«Азимут» не смогла вернутьавансовые платежи за самолеты Airbus A220-300, заказанные у американскоголизингодателя Air Lease Corporation.

«Мы пострадали от того,что лизингодатель отказал нам в поставке самолетов, и мы потеряли средства. Унас был контракт на Airbus A220, в мае мы должны были получить первый самолет.Наши авансовые платежи нам не вернутся, как они нам сказали»,— сообщил гендиректор «Азимута» ПавелЕкжанов.

Договорлизинга шести А220 российская авиакомпания и лизингодатель подписали в прошломгоду на авиасалоне МАКС. Поставки были запланированы на 2022-2024 гг. Airbus сталбы первом иностранным самолетом для авиаперевозчика, который сейчасэксплуатирует только российские Superjet-100.При этом сама компания стала бы первым в РФ оператором этого типа самолета.

Антироссийские санкциименяют мировые туристические потоки

Затянувшийсяроссийско-украинский конфликт выльется в ущерб порядка 14 млрд долларов для мировойтуристической отрасли.

Широкомасштабныесанкции, введенные после начала специальной военной операции РФ на Украине,привели к полному прекращению полетов между Россией и ЕС, США, Канадой иВеликобританией.

Однакодля авиакомпаний за пределами конфликтующих территорий ситуация не стольоднозначна. Хотя многие иностранные перевозчики отменили прямые рейсы в Россию,другие все еще рассчитывают заполучить часть российского пассажиропотока,несмотря на прогнозы о его неизбежном сокращении по причине падающейпокупательной способности населения.

Ан-148 вернется в небо

Шестьнаходящихся на хранении пассажирских самолетов Ан-148 вернутся в небо: ОАК планирует восстановитьлетную годность этих машин и предложить их авиакомпаниям для выполнениярегиональных рейсов. Это пять самолетов, летавших у перевозчика «Россия» ипозднее в «Саратовских авиалиниях», принадлежащие дочерней лизинговой компанииОАК — «Ильюшин Финанс Ко», а также один борт «Ангары». Все самолеты построены в2009-2012 годах.

Наданный момент около двух десятков Ан-148 летает в госструктурах — СЛО, МЧС ит.п. Программа производства этого типа самолетов была закрыта в 2018 году. Приэтом поставлявшиеся с Украины запчасти к тому времени уже удалосьимпортозаместить; сейчас проблем с обслуживанием этих самолетов нет, всятехническая документация, в том числе на двигатели, в России имеется.

Длякакой именно авиакомпании будут предназначаться Ан-148, не конкретизируется.Официальное подтверждение или опровержение этой информации от ОАК не получено.

Подписывайтесь на Telegram-канал«Крыльявойны», чтобыбыть в курсе новостей из мира военной авиации.

Взято: Тут

+5691828
  • 0
  • 16 673
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno