Геббельсовский масштаб: как Киев сделал жертвой своей пропаганды всех украинцев ( 2 фото )

Это интересно




Когдабудет уничтожена донбасская военная группировка ВСУ, выдавать желаемое задействительное Киев уже не сможет. Об этом в интервью ФАН заявил публицист ЮрийГолубь.

Ранее Минобороны Россииопубликовало данные об истинных потерях украинской армии, нацгвардии иприбывших иностранных наемников. Сообщается, что, судя по ним, украинскиесведения о потерях в ВСУ сильно занижены.

«С самого начала спецоперации украинское руководствозанялось информационной обработкой населения в геббельсовском масштабе. Боевойдух пытаются поднять, регулярно выдавая фантастические цифры потерь российскойармии, придумывая целые тактические и стратегические операции, якобы успешновоплощённые командованием, присваивая городам и поселкам звания «городов-героев»и так далее», —сказал Голубь.

По его словам, не удивительно, что Владимир Зеленскийобъявил об украинских потерях всего в 2500-3000 боевиков.

«Да в одном только в Мариуполе ВСУ и «Азов» потеряли внесколько раз больше! —заявил публицист. —Из-за пропаганды в сознании жителей Украины складывается перевернутая картинапроисходящего. Многие всерьез уверены, что спецоперация закончится в самомскором времени и не приведет к каким-то существенным изменениям в экономическойи политической жизни. Эти иллюзии уже начали рушиться и очень скороокончательно разобьются о реальность —когда будет уничтожена донбасская военная группировка, выдавать желаемое за действительноеуже не получится».

На данный момент в ходе специальной военной операцииРоссия освободила Херсон, а также ряд населенных пунктов в Запорожской области.При этом под контролем украинских радикалов остается Харьков. Жители городажалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах. Вооруженныесилы ЛНР и ДНР тем временем продолжают освобождать свою территорию.


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация