Матвиенко сообщила о планах посетить Китай осенью 2022 года с рабочим визитом ( 1 фото )

Это интересно




Globallookpress.comFederation Council of Russia

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко планирует осеньюотправиться с официальным визитом в Китай. Об этом она сообщила председателюпостоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР ЛиЧжаньшу.

Матвиенко заявила, что собирается принять участие впроведении заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству России иКитая.

«Надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит посетитьвашу замечательную страну, как мы и планировали, осенью этого года для участияв очередном восьмом заседании межпарламентской комиссии», – сказала она навстрече с Чжаньшу.

Спикер Совета Федерации также отметила, что страны, несмотряна оказываемое давление со стороны других государств, продолжают расширятьмежгосударственные связи.

Ранее сообщалось, что научно-техническое сотрудничествомежду Пекином и Москвой развивается в нормальном режиме. Об этом сказал официальныйпредставитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация