Zalore

Железнодорожный туризм — новый тренд в путешествиях ( 3 фото )

Туристическаяотрасль сильнее всех пострадала в период пандемии. Серьезный урон понесли иРоссийские железные дороги. А значит, пришло время совместными усилиямимаксимально быстро восстановить потери.

Причем цель— не только увеличить поток пассажиров и прибыль обеих отраслей. Главное — найтинаиболее перспективные пути совместного развития. Это и стало темой конференции«PRO/Движение-Туризм»,где попытались по полочкам разложить потенциал этих направлений вплоть до 2030года.

Как заметил Дмитрий Пегов, заместительгенерального директора ОАО «РЖД», сегодня важно обеспечить доступность мест,которые есть в регионах, которые развиваются, которые хочется посмотреть, но добратьсятуда можно только железной дорогой. А значит, наша обязанность — предоставитьтакую возможность.

Железнодорожный туризм — новый тренд в путешествиях Видео,ФАН-ТВ

Одна изсамых интересных идей — так называемый железнодорожный туризм, где поезд — этоуже не просто транспорт, доставляющий пассажира из пункта А в пункт Б, а отдельное,самостоятельное приключение. И путешествовать железной дорогой можно не толькобыстро и безопасно, но и с комфортом, достойным пятизвездочных отелей.

Самый яркийпример — «Рускеальский экспресс», ретро-состав, ежедневно курсирующий помаршруту Санкт-Петербург — Сортавала. По сути, это отель на колесах,выполненный в стиле начала прошлого века, но дополненный всеми современными опциямии технологиями. Кроме локомотива, вместо которого — старый трудяга паровоз сболее чем вековой историей.

Помимовагонов «под старину», в составе оборудован спецвагон для проведенияконференций, бизнес-встреч или банкетов и даже отдельный вагон с душевыми. Естьи семейный вагон, где удобно путешествовать с маленькими детьми.

Железнодорожный туризм — новый тренд в путешествиях Видео,ФАН-ТВ

На базеОктябрьской железной дороги есть и еще один аналогичный ретро-состав «Селигер».Всего же туристические поезда сегодня работают на 22 маршрутах в 35 регионах.

Россиярасполагает уникальными возможностями для развития этой отрасли: на территориистраны можно найти почти все природно-климатические зоны, сотни объектовмирового культурного и исторического наследия. И весь этот потенциал подкрепленодной из самых разветвленных железнодорожных сетей в мире. Это позволяетформировать самые разные по форме и содержанию маршруты путешествий — отнескольких часов в живописный пригород на выходные до многодневных поездок.

По мнению
вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова, те маршруты из Петербурга,которые открываются сейчас, отвечают самым высоким требованиям и самымфантастическим ожиданиям от туристов.

Железнодорожный туризм — новый тренд в путешествиях Видео,ФАН-ТВ

Все этоподкрепляется специально разработанным комплексом мер по обеспечениюдоступности такой формы туризма. Многочисленные льготы и скидки, туристическийкешбэк, государственные субсидии для местных инфраструктур и многое другое.

Дмитрий Пегов подтвердил, что компания «РЖД-тур» прилагаетвсе силы, чтобы привлекать региональных туроператоров, которые больше знакомы сместным колоритом и особенностями.

Можно сказать, сегодня железнодорожный туризм переживаетсвое второе рождение, становясь синонимом идеального путешествия.

Взято: Тут

+4861824
  • 0
  • 13 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno