Сбербанк поднял ставку по рублевому вкладу до 21% ( 1 фото )
- 02.03.2022
- 9 817
Москва, 2 марта. Ставки по сберегательным продуктам Сбербанка снова повысили. Теперь максимальный процент по рублевому вкладу составляет свыше 20%, сообщили в финансовой организации.
Решение вступило в силу 2 марта. Согласно информации компании, максимальная ставка по вкладу «СберВклад Прайм» теперь составит 21% на срок до трех месяцев. «Классический СберВклад» на аналогичный срок размещается под 20%, отметили в заявлении.
Сбербанк изменил и ставки по валютным вкладам. Теперь они составляют четыре процента при сумме 1 тысяча долларов, пять процентов – свыше 10 тысяч долларов и шесть процентов от 100 тысяч долларов.
Центробанк принял решение поднять ключевую ставку до 20%. Решение принято на основании санкций и для поддержания финансовой стабильности. Сейчас Москва ведет военную спецоперацию в Донбассе по защите мирных граждан и по демилитаризации Украины.
Материал взят: Тут