Любопытный эротический скандал в эпоху правления Токугава Иэнари. ( 3 фото )

Это интересно

Здравствуйте уважаемые.
Думаю, будет любопытно.


В 1837-38 году разразился крупный скандал с участием дам, служивших в замке Эдо и в течение нескольких лет регулярно выезжавших на моления в столичный храм Канъодзи. Настоятель храма Никкэй, отец любимой наложницы сёгуна по имени Миё, сумел организовать дамам столь приятное времяпрепровождение, что они начали пользоваться его гостеприимством подозрительно часто.


По городу ходили упорные слухи, что в храме элитных дам встречают молодые красивые монахи и проводят с ними не только совместные моления, но и оздоровительные синтоистские процедуры (китосики), направленные на повышение способности к деторождению.


И что процедуры эти настолько хороши, что незамужние и бездетные барышни используют любую возможность, чтобы побывать в храме снова и снова, и даже – страшно сказать – проникают в него тайком, рискуя быть изгнанными со службы. Подозрения подтвердились, когда чиновник Магистрата по делам религий, до которого дошли эти слухи, при проверке сундуков для переноски вещей обнаружил в одном из них даму, планировавшую совершить тайное путешествие в храм Канъодзи к гостеприимным священнослужителям.


Скандал удалось замять лишь благодаря тому, что храму лично покровительствовал сёгун Иэнари и в тот момент он был самым популярным в столице. Однако сразу после смерти одиннадцатого сёгуна глава бакуфу приказал сровнять его с землёй, а семидесятидвухлетнего настоятеля Никкэй сослать на острова как матёрого преступника. И лишь в силу преклонного возраста настоятелю заменили ссылку городской тюрьмой.
Вот такие вот дела :-)
Приятного времени суток.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация