Кожаный Total look осенней моды ( 21 фото )

Это интересно

Тотал-лук (англ. total look) – комплект одежды, полностью или практически полностью выполненный в одном цвете. Может содержать несколько оттенков одного цвета. Также Total Look — это одежда и аксессуары одного бренда, сочетающиеся в одном луке (комплекте).

Мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определенной среде в определенное время. Установление идеологии или стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Мода может определять тип или форму одежды, набор идей, принципы поведения и этикета. Иногда понятие моды распространяют на представления об образе жизни, искусстве, литературе, архитектуре, кулинарии, индустрии развлечений, рассматривают ее влияние на тип человеческого тела и т. д. Понятие моды, как правило, подразумевает непрочное и быстро проходящее установление. Стремление неукоснительно следовать условным модным правилам часто привлекало внимание карикатуристов.


Важным атрибутом моды является следование новому и представление его как ценности. Принцип новизны и модности зависит не столько от объективного времени создания предмета, сколько — от момента его вхождения в систему выбранных ценностей. Модные элементы одежды — как правило, имеют прямые аналоги в прошлом. Теряя новизну, в глазах окружающих предмет становится старомодным.

Принято считать, что моду поддерживают два основных устремления. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус. Второй — давление социальной системы: страх оказаться вне общества, боязнь изоляции и т. д. По другой классификации, подражание само по себе является формой биологической защиты.

Одежда из натуральной кожи долгое время была уделом простолюдинов, ведь когда на лошадях и пахали, и передвигались по миру, их шкуры были самым доступным материалом для изготовления элементов костюма.

Когда в 70-е годы прошлого века кожаные изделия стали невероятно модными, отечественные производители одежды не были к этому готовы: не изготавливались на наших кожзаводах тонкие и эластичные материалы. Как известно, голь на выдумки хитра: наши модницы заказывали в ателье пиджаки и плащи из жесткой обувной кожи, не обращая внимания на то, что изделия из нее топорщились во время ходьбы, затрудняли движения из-за малой гибкости рукавов и пр. Главное, эти изделия были из натуральной кожи!

Те далекие времена давно канули в Лету: сегодня одежда из мягкой, эластичной кожи – не дефицит, ведь этот материал надежно закрепился в женской моде и широко используется для изготовления изделий осенне-зимнего периода носки.

В новом осеннем сезоне кожа вновь – на пике популярности. Из нее изготавливаются все элементы костюма, но особый шик, когда они выполнены в одном цвете и получается кожаный Total look!

Черный кожаный Total look

Кожа черного цвета всегда смотрится эффектно и сексапильно. При создании кожаного Total look в новом сезоне используются комбинации брюк или юбок с куртками и плащами, дополненные обувью и сумками того же цвета. При использовании комбинезона или кожаного платья тоже получается Total look. Обращает на себя внимание тот факт, что брюки, в большинстве случаев, на высоком поясе и свободные по крою, не супероблегающие. На фото представлены варианты ансамблей костюмов из кожи брендов Tom Ford, Balmain (2-3), Acne Studios, Alexander Wang, David Koma, Diesel Black Gold, DSquared2, Hermes, Celine, Alexander McQueen, Michael Kors, Stella McCartney, Mugler:














Не всем, к сожалению, дизайнерам удалось выдержать обувь в черном цвете. На фото - модели брендов Kelvin Clein, Mugler, Acne Studios, Diesel Black Gold:




Цветной кожаный Total look

Гораздо реже на модных показах встречался цветной кожаный Total look. По-моему, тоже прекрасно смотрится. Вот предложения брендов Michael Kors, Trussardi, Versace, Acne Studios:





Натуральная кожа – отличный материал для осенней одежды, так как она надежно защищает организм в ненастье от ветра и моросящего дождя, не требуя при этом особого ухода.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация