Фильмы, снятые от первого лица ( 13 фото )

Это интересно

Прожить несколько минут жизни глазами главного героя — непозволительная роскошь, доступная, разве что, в некоторых компьютерных играх. POV (вид от первого лица) — прием, к которому в кинематографе прибегают крайне редко. А зря! Именно благодаря такому эффекту зритель может почти что примерить "шкуру" персонажа и полностью погрузиться в атмосферу картины. Представляем вашему вниманию 13 фильмов и сериалов, снятых от первого лица.

Маньяк


Днем Фрэнк — стеснительный владелец мастерской по реставрации манекенов, а ночью — безжалостный маньяк, убивающий исключительно женщин. Но однажды в его мастерской появляется молодая фото-художница Анна, которая просит его помочь ей с проведением выставки. Фрэнк понимает, что начинает в нее влюбляться, и ему все тяжелее сделать выбор между своим "увлечением" и реальной любовью.

Влюбленный Тома


Больной агорафобией Тома почти 8 лет провёл в домашних стенах. Единственным способом общения с внешним миром для него стал компьютер. Его виртуальная подруга начала ему надоедать, и он несмело начинает интересоваться реальными девушками и даже, кажется, влюбляется в одну из них. Но чтобы у него появился хотя бы шанс на продолжение знакомства, нужно встать из-за компьютера и выйти в реальный мир.

Пустота (Вход в пустоту)


Главный герой – канадский наркоман Марк, живущий с сестрой в Токио. До определенного момента мы видим все его глазами – в видеоряд включен даже эффект моргания. Затем Марк гибнет, и остаток фильма действует уже его призрак, которого не сдерживают никакие физические законы.

Отель «Инферно»


Профессионального киллера Фрэнка нанимают, чтобы убить пару человек. Для этого его заселяют в отель "Инферно", в котором находятся его "цели". «Плёвое дело» — думает Фрэнк, забыв о том, что "простых" заданий не бывает.

Русский ковчег


В Эрмитаже начала 1700 годов появляются два путника. Один из них — французский маркиз первой половины XIX века, другой — наш современник, петербуржец, остаётся для зрителя невидим: звучит только его голос. Осматривая залы, они встречаются и начинают обсуждать друг с другом всё, что попадается им на пути.

Грэйс


Фильм рассказывает нам о молодой набожной девушке Грэйс, которая недавно поступила в одно из образовательных учреждений. Приличной девушке из верующей семьи нельзя даже думать о всяких юношеских искушениях — алкоголе, наркотиках, сексе. Но, оказавшись на новом месте и не желая оставаться в стороне, Грэйс решает отправиться на студенческую вечеринку и оторваться по полной.

З/Л/О 2


Разыскивая без вести пропавшего мужчину, частный детектив и его помощница направляются в дом, где он жил. Зайдя в него, детективы обнаруживают странную коллекцию любительских видеокассет. В надежде, что на пленке они увидят пропавшего или найдут ключ к его местоположению, они включают кассеты одну за другой, не осознавая того, что может произойти.

Дар Ханы


Повествование ведется от лица 6-летней девочки Ханы, страдающей аутизмом. Она не разговаривает, но зато у нее есть особый дар — она может перемещаться в сознание окружающих и видеть то, что видят они.

Скафандр и бабочка


В результате инсульта Жан-Доминик Боби в возрасте 43 лет становится полностью парализованным. Некоторое время спустя он понимает, что он все еще может моргать левым глазом. Врачи в клинике придумывают для него специальный алфавит, благодаря которому, подмигивая оставшимся непарализованным глазом, Жан-Доминик может общаться с окружающими.

Хардкор


Проснувшись в научной лаборатории, главный герой — Генри — может вспомнить только две вещи: его привела в чувство его супруга Эстель и он безумно её любит. Но любимая тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий и не помнящий Генри просто вынужден преследовать монстра, который украл его жену.

Моими глазами


В основе сюжета первого российского фантастического триллера, снятого от первого лица, лежит секретный проект "Радуга", позволяющий перемещать человеческие души в чужие тела и таким образом достигать бессмертия. Как можно догадаться, что-то во время эксперимента пошло не так, и теперь всем причастным к нему людям угрожает опасность.

Континуум


17-летний Дэвид, копающийся в старых вещах, находит кассету с записью своего седьмого дня рождения. Во время просмотра записи он замечает себя в отражении на видео. Позднее он с друзьями находит чертежи устройства, разработанные его отцом. Внезапно они осознают, что обнаружили чертежи машины времени...

Открытые окна


Однажды Ник (фанат актрисы Джилл Годдард и создатель её сайта) выигрывает конкурс, приз которого - ужин со звездой. Пока Ник готовился к встрече, он получил звонок от человека, представившимся Кордом, который сообщает, что ужин отменили. Но Нику предлагается "пошпионить" за любимой звездой с помощью камер, гаджетов и онлайн-трансляций.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация