Как менялись герои «Игры престолов» на протяжении всего сериала ( 9 фото )

Это интересно

«Игра престолов» — история суровая: многие симпатичные и несимпатичные герои были выпилены с разной степенью жестокости в мир иной. А те, кто остался, сильно изменились.

Тирион Ланнистер


На долю высокопоставленного карлика, который вел беспорядочный образ жизни, выпало много испытаний: несчастная любовь, предательство, отставка с серьезного поста, подлость отца, ненависть сестры, долгие скитания. Неудивительно, что за это время он умудрился отрастить бороду — недосуг было бриться. Зато Тирион был сполна вознагражден покоем в шестом сезоне, когда скучно ожидал возвращения Матери драконов в компании двух пионеров, которые даже анекдоты не умеют рассказывать. Чуть пить не бросил со скуки.

Серсея Ланнистер


Сестренка Ланнистер тоже не сидела без дела: потеряла мужа, строила козни, всех ненавидела, сживала со свету, прогулялась голышом по городу при большом стечении публики, потеряла всех детей, разнесла к чертям полгорода и стала единоличной правительницей Семи королевств. Вроде бы стерва, но несчастная женщина. К концу шестого сезона стало понятно, что тормозов у нее больше не осталось. Также в процессе злоключений утратила свою роскошную гриву и приобрела стильную короткую стрижку.

Джейме Ланнистер


Страстно любимый брат Серсеи — Джейме — много путешествует. То воюет, то сидит в плену, по дороге домой лишается одной кисти, проходит долгую процедуру физиотерапии, тренируясь сражаться одной левой, затем едет вызволять дочку, потом опять на войну, узнает о гибели последнего своего сына. От сезона к сезону все больше раскрывается то, что причина его неоднозначных представлений о добре и зле кроется в воспитании. Отец его, редкостный мерзавец, воспитывал детей во мнении, что жестокость — это вполне себе добродетель. Эти представления, накладываясь на общую незлобивость характера Джейме и полное отсутствие амбиций, привели к тому, что временами рыцарь ведет себя как последняя гадина, а порой вспоминает о чести и достоинстве.

Джон Сноу


Джон Сноу, пожалуй, сделал самую головокружительную карьеру, которой от него никто не ожидал: из бастарда — в Короли Севера. На этом пути его ждало много плохих событий: то в плену мается, то пытаются убить, то возлюбленную потеряет, один раз даже его самого убили, потом воскресили, потом чуть не затоптали в толпе. И при этом судьба его все пихает наверх, а он принимает это как-то нехотя, никогда не радуется. В процессе приобретения жизненного опыта Джон заметно возмужал и даже начал убирать длинные волосы в хвостик. Крут, что скажешь.

Дейенерис Таргариен


Дени начинала совсем юной девушкой, наследницей славного и нищего рода, которая скитается по чужим домам в поисках пристанища. Но вот в отличие от Джона Сноу, амбиций у нее хоть отбавляй. Она бродит по пустыням, высиживает драконов в пламени, свергает правителей, оказывается сверженной сама, с помощью пиротехнических опытов и истребления нескольких мускулистых мужчин возвращает себе престол. В результате всех этих важных дел она убеждается в том, что ей под силу самые большие дела. А вот со стороны иногда кажется, что королевна свихнулась, как ее безумный дедушка.

Санса Старк


Девочка-цветочек, мечтавшая о придворном блеске и учтивых кавалерах, получила вместо этого страшные испытания. Гибель отца, заложничество, страх смерти, ненависть и издевательства нового короля, побег, скитания и крайне неудачное замужество с садистом. Пришлось переквалифицироваться из лапочки в железную леди — см. сцену кормления собак лицом Рамси Болтона.

Арья Старк


Ее сестренке Арье Старк было в какой-то мере проще — она с детства была воинственным ребенком. Девочка довольно быстро составила список людей, которых надо убить и повторяла его каждый день, чтобы никого не пропустить. Гибель отца, бегство, странствия и недобрые, бесчувственные люди научили ее тому, как постоять за себя. Гораздо больше времени Арье понадобилось, чтобы выучить свое имя.

Бран Старк


Маленький мальчик, который не слушался маму и поэтому стал калекой, тоже все время путешествовал. Проблемы, в том числе и несовместимые с жизнью, в основном были у тех, кто путешествовал с ним. Бран же в основном учился гулять по чужим мозгам, как у себя дома, и превращался из маленького мальчика в нескладного подростка.

Теон Грейджой


Путь Теона Грейджоя — это история впадания в ничтожество, а потом мучительного выкарабкивания из этого состояния. Воспитанник-заложник Старков со смертью Эддарда обрадовался, что может вернуться к своей пиратской семейке, завоевать себе Винтерфелл и править Севером. Все шло по плану, пока в гости не приехал Рамси Болтон — садист с поехавшей крышей и гений в деле переламывания чужой психики. Просто удивительно, как в отключенном мозгу Теона, превращенного в Вонючку, зародилась мысль о побеге.

Таков расклад по героям на конец шестого сезона, а мы с нетерпением ждем июня 2017 года, когда стартует седьмой.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация