Ляпы, которые мы не ожидали увидеть ( 17 фото )

Это интересно

Создатели сериала «Шерлок» — люди очень дотошные. Они педантично продумали обстановку каждой комнаты, они невероятно внимательны к мельчайшим деталям, но даже им не под силу продумать абсолютно все.

Хотя нет — наверняка они промахи тоже придумали специально. Как мы знаем, в мире Шерлока нет ничего случайного, а истинный шерлокоман должен замечать абсолютно все.


Российский зритель очень трепетно относится к образам сыщика Холмса и доктора Ватсона. Многие на сто процентов убеждены, что лучше, полнее, атмосфернее советской экранизации историй Конана Дойля с участием Василия Ливанова и Виталия Соломина быть просто не может. Но недавний британский телесериал с лаконичным названием «Шерлок» вполне способен поколебать убежденность даже самых патриотично настроенных российских зрителей, стоит им начать смотреть онлайн современную версию приключений импульсивного отстраненного гения и его доверчивого соседа.

Версия, предложенная английскими кинематографистами, удивляет, восхищает, держит в напряжении. Действие перенесено в наши дни. Холмс Бенедикта Камбербэтча молод, заносчив, гениален и возмутительно асоциален. Сюжетные линии, искуснейшим образом перекликающиеся с литературной основой, начитанному зрителю дадут пищу для размышлений. Но и любители знакомиться с классикой исключительно с экрана тоже не будут обделены, не зря ведь «Шерлок» был отмечен премией BAFTA в категории «Лучший драматический сериал» 2011 года.

Переобувшийся труп Сезон 1, серия 1

На полу лежит блондинка в розовом. Шерлок глубокомысленно рассказывает о том, что у нее с собой был чемодан, потому что на чулках остались мелкие брызги от колесиков, ехавших по луже. Почему при этом у женщины идеально чистые туфли, наш любимый детектив не уточняет.



Шпионки с косичками Сезон 1, серия 1

Старший брат, который все время следит за Шерлоком — очень удобная отмазка. Не успели Холмс и Ватсон впервые приехать на Бейкер-стрит, как на улицах тут же организовалась шпионская сеть. В сцене, когда герои собираются зайти в дом миссис Хадсон, по улице идет блондинка с двумя косичками. Навстречу ей идет девушка с пышной черной прической. Разминулись они без особого интереса друг к другу. Когда детективы посмотрели квартиру и выходят из дома, чтобы ехать на место преступления, та же девушка с белыми косичками идет с той же стороны и непринужденно болтает с девицей с пышной прической.



Банк с неточными часами Сезон 1, серия 2

Добросовестный зритель, которому показали, как, поднимаясь на эскалаторе в банк, Шерлок обращает внимание на время, решит, что это имеет значение. Поэтому быстро заметит, что время, которое видит на табло Шерлок, отличается от времени, показанного на часах ресепшена.



Декораторы-энтузиасты Сезон 1, серия 2

Шерлок нашел баночку с краской и пшикнул на стекло, чтобы проверить улику. Обернулся, увидев отражение в зеркале, потенциально угрожающее его жизни и здоровью — а на зеркале уже две полоски. Мистика. Или слишком вдохновенные декораторы.



Дверь-хамелеон Сезон 2, серия 1

Между последней серией первого сезона и первой серией второго прошло довольно много времени. Съемочная группа приложила много усилий, чтобы воссоздать сцену в бассейне максимально точно. Даже прическа Шерлока уложена как было, а вот изменившуюся дверь не приметили.



Мориарти-перфекционист Сезон 2, серия 3

Если с разных ракурсов присмотреться к тому, что написал Мориарти на стекле, прежде чем разбить его, то можно заметить, что гений злодейства переписывал текст как минимум дважды. Вот такое оно — стремление к совершенству.



Фальшивый блог Сезон 4, серия 1

Тут даже лупа не нужна, чтобы понять, что Доктор Ватсон лишь шевелит пальчиками, а не печатает новый текст в блог. На ноутбуке в просмотрщике изображений открыт файл со скриншотом блога.


Чудеса в бюсте Сезон 4, серия 1

Бывший коллега Мэри прячет в гипсовый бюст флэшку. Как уж прячет — положил под бюст и вроде как не видно. Должно было произойти какое-то чудо, чтобы она не выпала, когда статуэтку подняли со стола. Но в последнем сезоне только чудеса и происходили.


Человек, который видит насквозь Сезон 4, серия 3

Это даже не ляп, мы просто в это не верим. Как проницательный Шерлок мог не заметить, что стекла нет? В нем же должно быть его отражение, хотя бы такое, какое видел Мориарти. Это какой-то хитрый план по выведению Эвр на чистую воду.



Кажется, нет сериала, в котором поиск киноляпов вписывался бы в процесс смотрения настолько органично. Попробуйте тоже.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация