Социолог Шугалей прокомментировал «конфликт» Беглова с сатирическим сайтом «ИА Панорама» ( 2 фото )
- 29.10.2021
- 5 624
Санкт-Петербург, 29 октября. Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову необходимо всерьез заняться своей работой, а не сражаться с сатириками, заявил социолог и правозащитник Максим Шугалей.
Таким образом глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) прокомментировал «конфликт» петербургского губернатора с сатирическим сайтом ИА «Панорама». Жители города предлагают Беглову перестать «сражаться» с виртуальными сатириками и сконцентрироваться на решении проблем петербургского дорожного и коммунального хозяйства. Шугалей уверен, что причиной «наезда» Беглова на издание может являться попытка отвлечь внимание петербуржцев от темы низкой готовности города к зиме.
Правозащитник в качестве примера привел проблему игнорирования Смольным сотен жалоб жителей на ужасное состояние дорожного полотна на Лермонтовском проспекте. Шугалей предложил Беглову равняться на персонажей произведений Ильфа и Петрова, пишет издание «Невские новости».
«К примеру, на Лермонтовском проспекте вчера вечером обнаружили восемь провалов асфальта. Весь город поражен обвалами, провалами и развалами. В соцсетях им даже дают имена. И так как мы культурная столица и готовы на самоиронию, то совершенно замечательно, что у нас не просто провалы, а провал Лермонтовский, засор Чайковского, а обрушение Гоголевское. Получается, в Петербурге не обязательно что-то чинить, достаточно лишь назвать красивым громким именем», — отметил Шугалей.
Ранее стало известно, что река Смоленка вышла из берегов в связи с сильными ливнями в Санкт-Петербурге и затопила пешеходную набережную. Глава города месяц назад пообещал провести там ремонт во избежание подобной ситуации, но не подтвердил свои слова делом. Смольный не смог защитить Новосмоленскую набережную от последствий непогоды.
Материал взят: Тут