Столичная Госавтоинспекция выявила свыше 600 неисправных автобусов ( 1 фото )

Авто / Мото




Сотрудники ГИБДД Москвы с начала года выявили на автодорогах 661 автобус, имеющий какую-либо неисправность. При этом в 335 случаях в общественных транспортных средствах осуществляли перевозки пассажиров, хотя в их конструкцию были внесли изменения, не согласованные с ГИБДД.

Госавтоинспекция за текущий год провела свыше 57 000 сплошных проверок пассажирских автобусов. В результате этого выявили свыше 12 500 нарушений. Ещё установили 83 факта управления ТС, которые не прошли ТО. В 25 случаях не проводили предрейсовый контроль технического состояния автотранспорта.

Установлено 23 факта не проведения медосмотра водителя. В 118 случаях нарушили режим труда и отдыха. 69 водителей не имели путевой документации. 11 человек занимались незаконной предпринимательской деятельностью.

Стоит отметить, что любые перевозки пассажиров на автобусе в России должны лицензировать. Без данного документа водитель может ездить только один.

По каждому факту выявленных нарушений по отношению к физическим, должностным и юридическим лицам составили административные протоколы.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация