Кабмин РФ утвердил законопроект о льготах на импорт технологической продукции ( 1 фото )
- 09.10.2021
- 12 065
Москва, 9 октября. Правительство России утвердило законопроект, устанавливающий льготный режим ввоза технологического оборудования и электронной продукции в страну. Эта мера должна применяться к товарам, аналоги которых на территории России не производятся.
Импорт новой продукции поможет реализовать инвестиционные проекты по созданию новых электронных производств, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте кабмина.
«Принятие законопроекта будет способствовать сокращению отвлечения оборотных средств организаций электронной промышленности, осуществляющих ввоз на территорию Российской Федерации технологического оборудования и электронной продукции, аналоги которых не производятся в Российской Федерации, и стимулированию реализации инвестиционных проектов по созданию новых электронных производств», — указано в сообщении.
Законопроект получил название «О внесении изменения в статью 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В установленном порядке правительство внесло его на рассмотрение в Госдуму.
Министерство труда и Министерство здравоохранения ранее выработали новый механизм выплаты зарплат врачам и медицинскому персоналу. Предполагается, что оплата труда медработников будет определяться в едином для всей России порядке.
Материал взят: Тут