Читатели WP возмутились преступными действиями сотрудников посольства США в Москве ( 1 фото )

Это интересно




Москва, 9 октября. Аудитория газеты Washington Post осудила трех морских пехотинцев США, которые подозреваются в краже рюкзака у жителя Москвы в одном из столичных баров.

В связи с этими событиями МИД РФ уже направил ноту в американское посольство с просьбой лишить виновных дипломатической неприкосновенности. В случае отказа российская сторона пообещала принять адекватные меры.

Эта ситуация была освещена в Washington Post. Читатели газеты отреагировали на инцидент, заступившись за потерпевшего.

«Я бы предложила им покинуть Россию вместо привлечения к уголовной ответственности», — пишет Victoria Ann.

«Они заслуживают этого», — поддержал мнение предыдущего оратора Endi Zen.

«Я в шоке от произошедшего», — добавила Harper Duncan.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. МИД РФ призвал снять иммунитет с трех сотрудников американской дипломатической миссии для привлечения их к ответственности. В противном случае они будут высланы из страны.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация