ВОЕНКОР ЗАДАЛ НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС О МИГРАНТЕ, ПОРЕЗАВШЕМ РУССКИХ: "И ПОШЕЛ ОН ДАЛЬШЕ ГУЛЯТЬ…" ( 1 фото )

Это интересно




ZAMIR USMANOV/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS

В Петербурге прямо в зале суда отпустили после приговора мигранта, который ранее несколько раз ударил ножом русских. Военкор "Комсомольской правды" поставил вопрос ребром.

В Петербурге после оглашения приговора из зала суда отпустили мигранта, уроженца Таджикистана, который ранее ударил своих обидчиков ножом.

В декабре 2019 года осуждённый покупал сигареты в ларьке. У продавца не оказалось сдачи, и мужчина замешкался. Из очереди послышались замечания, а кто-то высказался по поводу национальности покупателя. После чего мигрант вытащил нож и ударил несколько раз людей из очереди.

Свою вину он признал.

Решением суда обвиняемый был приговорён к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима. Но пока шло следствие, он отбыл полагающий срок под стражей и его отпустили прямо в зале суда.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин возмутился.

"Мигранта, порезавшего ножом двух "обидчиков", отпустили прямо в зале суда. И он пошёл гулять дальше, родимый, может, ещё какого россиянчика порежет, не жалко же", - написал он в своём телеграм-канале.

И задался вопросом, почему того не депортировали.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация