Американский экс-разведчик Риттер: ВС РФ уничтожат НАТО в Черном море и в Восточной Европе ( 2 фото )

Это интересно




Вашингтон, 25 сентября. Попытки США «сдержать» Россию в Черноморском и Восточноевропейском регионах абсолютно не имеют смысла, считают американские эксперты.

Члены Конгресса США рассматривают перспективы увеличения численности войск в Восточной Европе, а также в Черном море. Они выступили за внесение подобной поправки в законопроект об оборонном бюджете, мотивировав свое предложение якобы необходимостью в сдерживании «российской агрессии». Однако, как заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в статье для RT International, перевод которой приводит «ПолитРоссия», авторов инициативы на самом деле интересует лишь самопиар.

Военный бюджет Соединенных Штатов и без того предусматривает статью расходов на развитие инфраструктуры в Черноморском и Восточноевропейском регионах, ввиду чего в дополнительных тратах на «сдерживание России» смысла никакого нет, объяснил эксперт. Он сравнил инициаторов поправок с соседской собакой, которая раздражает всех вокруг тем, что лает на ветер. По его мнению, в Пентагоне едва ли будут заниматься переделом всей структуры в угоду конгрессменам с замашками Наполеона. Бывший разведчик уверен, что средства, выделенные в случае одобрения подобных планов, будут потрачены в никуда.


Соединенные Штаты не могут просто взять и в единоличном порядке решить увеличить количество военных в Европе, объяснил Риттер. Кроме того, солдаты ВС США играют не самую решающую роль на европейских территориях, считает эксперт. Он добавил, что при любом раскладе в случае вооруженного конфликта между Россией и НАТО бойцы ВС РФ буквально сметут западные силы в Восточной Европе и в Черном море.

«Любой сценарий, связанный с сухопутной войной в Европе, показывает: российские войска захватят и уничтожат силы США и НАТО и в восточноевропейских странах, и в Черном море», — констатировал Риттер.

Ранее российский лидер Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым военнослужащие ВМФ РФ не имеют права спускать военно-морской флаг государства ни при каких условиях. Китайские аналитики прокомментировали распоряжение президента России, подчеркнув, что Путин таким образом «привел в чувства» Североатлантический альянс на фоне антироссийских провокаций Запада в Черноморском регионе.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация