Несколько странных моментов «Твин Пикса», чтобы подготовиться к его возвращению ( 11 фото )

Это интересно

Уже в это воскресенье, 21 мая, на канале Showtime состоится премьера третьего сезона легендарного «Твин Пикса» Дэвида Линча.


«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) — американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Премьера состоялась 8 апреля 1990 года в США. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей.


Сериал состоит из 30 серий, разбитых на два сезона: первый сезон — 8 серий (пилотная серия плюс 7 серий) и второй сезон — 22 серии. Линчем были сняты шесть серий, другие серии снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга, дистрибуцией занималась компания Worldvision Enterprises.


Сериал впервые вышел в эфир в США на канале American Broadcasting Company и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Премьера собрала у телеэкранов 8,15 миллионов зрителей.

В 2007 году журнал «Time» включил сериал в число Лучших ТВ-шоу всех времён.

В 1992 году был снят приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь», который в американском прокате обернулся провалом.

21 мая 2017 года начнется показ третьего сезона из 18 серий, съёмки нового сезона начались осенью 2015 года и завершились в апреле 2016 года.

Основная сюжетная линия сериала в первых 16 сериях — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер в городке Твин Пикс в штате Вашингтон.

Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального американского городка, населённого дружными, наивными и немного эксцентричными людьми.

История начинается с известия о находке обнажённого тела Лоры Палмер, которое было завёрнуто в полиэтилен и выброшено волнами на берег озера.

В ходе расследования перед агентом Купером, шерифом Труманом и его помощниками проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя тёмную и страшную сторону жизни обитателей, на первый взгляд, тихого и мирного городка.

Действие происходит в 1989 году, и каждая серия, за редким исключением, представляет собой один день в порядке хронологии событий.


Линч, несомненно, не был бы Линчем, если бы каждый эпизод его детективно-драматического сериала не был основательно пропитан духом сюрреализма. В ожидании новых фирменных милых сердцу странностей вспоминаем некоторые эксцентричные и своеобразные моменты первых двух сезонов.

Чертовски длинные открывающие титры


Эту композицию Анджело Бадаламенти любой киноман угадает с трех нот, ведь в начальных титрах каждого эпизода она звучит целых полторы минуты! Со временем даже самые ярые поклонники сериала прибегают к функции перемотки, покадрово заучив красоты провинциального американского городка.

Внезапный брейкданс


Скрытый смысл и тайное значение можно придать почти любому событию в сериале, кроме этого танца. Он просто есть.

Голова оленя на столе


Почему в помещении банка на столе лежит голова оленя? Ответ прост: «Она упала».

Рыба в кофейнике


Кофе можно смело считать одним из символов шоу. Как правило, агенту Куперу попадается «чертовски хороший кофе». Но не бывает правил без исключений: в одном из эпизодов первого сезона радушный Пит Мартелл угощает представителя ФБР и полицейского кофе, сваренным на рыбе.

Щипок за нос


Во всем многообразии запутанных отношений между героями сериала есть одна надежная линия: крепкий и трогательный «броманс» агента Купера и шерифа Трумэна, который они скрепляют не рукопожатием, а ласковым щипком за нос.

Агент Купер делится своим маленьким секретом хорошей жизни


Комментарии излишни. Просто балуйте себя иногда.

Фокус с вишней


Секси трюк со стеблем вишни, который после просмотра пытался повторить каждый. К сожалению, безуспешно.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация