Легендарный советский метатель молота Юрий Седых скончался в 66 лет ( 1 фото )

Это интересно




Москва, 14 сентября. Советский легкоатлет Юрий Седых, специализировавшийся в метании молота, умер на 67-м году жизни.

Печальное известие сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики. Спортсмен является обладателем золотых медалей Олимпийских игр 1976 года в Монреале и 1980 года в Москве.

Кроме того, он завоевал бронзовую награду на Играх-1988 в Сеуле. Седых является чемпионом мира и три раза побеждал на первенствах Европы, на одном из которых побил мировой рекорд: спортсмен метнул молот на 86,74 м. Перебить это достижение не могут до сих пор.

Сегодня стало известно о смерти еще одного выдающегося человека. Герой России Виктор Казанцев ушел из жизни в возрасте 75 лет. Генерал был экс-командующим объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация