Chevrolet Corvette Z06 2023 года заметили на Нюрбургринге ( 1 фото )

Авто / Мото




Только недавно прототип нового Corvette Z06 заметили на тестах в США, а теперь автомобиль вывели на трассу в Нюрбургринге. В экстерьере новинки заметны новая выхлопная система с четырьмя патрубками и большое заднее антикрыло.

Прототип выглядит практически так же, как другой, замеченный несколько дней назад, но получил иной задний бампер. Недавно замеченный Corvette Z06 получил более крупные воздухозаборники по углам заднего бампера, что предполагает более экстремальную настройку охлаждения.

В то же время Chevrolet мог установить поддельные элементы, чтобы скрыть настоящий внешний вид спорткара. В этот раз на авто меньше камуфляжа на передней части, благодаря чему открывается часть дизайна бампера с его аэроэлементами и двойными воздухозаборниками.

Несмотря на маскировку, выступающие из бампера элементы заметны, а воздухозаборники как минимум такие же большие, как на обычном C8. Фотошпионы заметили наличие белых корпусов зеркал Corvette Z06. Оба прототипа ездят на одних и тех же матовых черных пятиспицевых колесах и имеют большие задние крылья и увеличенными воздухозаборниками.

Автомобиль стал ниже, благодаря более жесткой подвеске с минимальным дорожным просветом.

Официально Z06 будет представлен этой осенью, но Chevrolet сохраняет молчание относительно подробных технических характеристик более популярной версии C8. Известно, что она будет оснащаться адаптированным 5,5-литровым V8 гоночного автомобиля C8.R с плоским коленчатым валом, очень похожим на V8 в Mercedes-AMG GT Black Series.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация