Как изменились герои «Ходячих мертвецов» за семь лет ( 10 фото )

Знаменитости

Подошел к концу седьмой сезон «Ходячих мертвецов», и мы решили посмотреть, какой путь прошли за это время старожилы сериала в мире победившего апокалипсиса. Почти без спойлеров.


Рик Граймс Эндрю Линкольн


В царство зомби Рик окунулся сразу после больничной койки, и осваиваться в новой реальности ему пришлось быстро, чтобы не съели вместе с бинтами. Будучи шерифом, он привык наводить порядок среди недобросовестного населения, поэтому в изменившихся условиях быстренько взял на себя командование. И, несмотря на то, что нервы у мужика ни к черту, люди преданно идут за ним до сих пор.

За время странствий Рику довелось не только научиться бить мертвецов одной левой, но и пройти через несколько психологических кризисов, пару раз впасть в ничтожество, и воспрянуть духом для новых свершений.

Карл Граймс Чендлер Риггз


Когда началась зомби-заварушка, Карл был совсем маленьким мальчиком, который нуждается в защите и сильно тормозит процесс выживания группы. Сейчас сыну Рика уже 17 лет, и ему пришлось пережить немало, в том числе и кризис веры в своего отца. Дважды. Карл не понимает, как можно смиряться со злодействами Спасителей, терпеть униженное положение и даже пытается решить все самостоятельно. Ох уж этот юношеский максимализм.

Большая часть сознательной жизни мальчика пришлась на тотальный армагеддец, так что перемести его в нормальную жизнь, дай в руки айфон и учебники, он будет очень очень скучать по «ходячим».

Гленн Стивен Ён


В первом сезоне Гленн был совсем молодым человеком, который отлично ориентируется в каменных лабиринтах Атланты и любит погонять на автомобилях. За семь лет беготни от трупов он умудрился возмужать, обзавестись женой, заработать уважение друзей по несчастью и даже почти стал отцом. Если вам небезразлична судьба героев, то вы уже прекрасно знаете, что Гленн погиб в начале седьмого сезона. Причем похоронить его успели дважды. Сначала все думали, что им закусили «ходячие», а он объявился живой-невредимый. А затем пал жертвой своеобразных представлений Нигана о справедливости.

Дэрил Диксон Норман Ридус


Когда мы встретили Дэрила в первом сезоне, он был асоциальным типом с бандитскими замашками, зато самым приспособленным к новой жизни. Рику и компании повезло, что удалось перевоспитать эту машину смерти с арбалетом и обратить на пользу обществу. С каждой серией Дэрил становился все положительнее и положительнее, так что крылышки на его куртке впору дополнить стильным нимбом над нечесаной головой.

Один из тех героев, которые надежно защищены от выпиливания из сериала любовью зрителей и создателей шоу.

Кэрол Пелетье Мелисса Макбрайд


Измениться пришлось и Кэрол. В первых сериях это забитая домохозяйка, которая не осмеливается сказать ни слова поперек сердитому мужу. Зато, как только его закусали, у женщины появился шанс на нормальную жизнь. Как парадоксально ни звучит — зомби-апокалипсис стал для Кэрол освобождением. И все-таки ей пришлось пережить гибель дочери и много других потерь, прежде чем освоиться с этой реальностью. Вскоре она лихо шинковала мертвяков в капусту и вела активную общественную жизнь, пока необходимость сражаться с живыми не сломала ее. Кэрол эмигрировала в маленький симпатичный домик и читала книжки весь последний сезон, пока в ней не проснулась совесть. Женщина-демон вернулась на тропу войны.

Морган Джонс Ленни Джеймс


В первом сезоне Морган Джонс спас от гибели Рика, который только-только «выписался» из больницы и плохо ориентировался в армагеддоне. Морган был обычным папашей, который переживает смерть жены и пытается спасти сына от жестокого мира. Через пару лет мы узнаем, что младший Джонс погиб, а сам он на грани сумасшествия.

Еще через пару лет он — ловкий воин, лихо орудующий палкой, и принципиально выступающий против насилия, за мир во всем мире. Все вокруг — и люди, и обстоятельства — пытаются его разубедить, но благородное сумасшествие — вещь прилипчивая.

Мэгги Грин Лорен Коэн


Фермерская дочка Мэгги входит в сериал во втором сезоне. Она изначально девушка не промах, а на седьмой год у нее обнаруживаются стойкие организаторские способности. Беременность и мысли о том, в каком мире будет расти ее ребенок, только усилили желание отомстить Ниганам за смерть Гленна.

Мишонн Данай Гурира


Также в конце второго сезона эффектно появилась Мишонн — бродяга-одиночка под прикрытием двух зомбей на поводке. Присоединившись к группе Рика, она смогла самую малость расслабиться, насколько это возможно, когда за воротами вечно щелкают ходячие челюсти, а разные бездельники пытаются вас обворовать и попутно оскорбить.

Зомби


Время идет, зомби дряхлеют и слабеют, так что с ними может справиться даже ребенок. И все яснее становится, что в новом мире не они являются главной проблемой.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация