Марш феминисток в Киеве ( 15 фото )

Это интересно

На днях в Киеве прошёл марш феминисток и сочувствующих — я смотрел живую трансляцию с мероприятия на ютубе, было довольно интересно. Девушки вышли на марш под лозунгами "Моё тело — моё дело" и "Нет насилию всех форматов — от роддомов до военкоматов!". Организаторы марша назвали его "шествием против насилия над женщинами".


Не обошлось и без провокаций — несколько провокаторов решили напасть на колонну феминисток, забросав их бутылками с кефиром и банками с зеленкой. Под катом — небольшой фоторассказ о мероприятии, а также вопрос.

Колонна участников марша идёт по улицам Киева. Как можно заметить, в марше принимают участие не только девушки, но и парни:


Активисты скандировали различные лозунги против гомофобии и за гендерное равенство.


Ещё активисты напомнили депутатам Верховной Рады Украины о необходимости ратификации Конвенции Совета Европы по предотвращению домашнего насилия (т.н. "Стамбульская конвенция").


Колонна активистов на Крещатике, главной улице Киева:


Участницы и участники марша:


Плакаты: "Хватит прикрывать неравенство традициями" и "Женщина без мужчины как рыба без велосипеда".


Растяжка. Киевские феминистки похожи на наших анархистов)


Ещё плакатик:


"За равные возможности, против привилегий". "Женщина — не товар!".


Колонна идёт по Киеву:


Нападение провокаторов на колонну. Интересно, чем им феминистки-то не угодили? Ну шли бы и шли себе.


Провокаторов очень быстро нейтрализовала полиция, которая наблюдала за проведением марша.


Ребят увезли в отделение, это всё оказались весьма юные студенты. Сейчас им грозит штраф по 173 статье Административного кодекса Украины — "мелкое хулиганство".


В общем, вот такой марш.


Скажите, а как вы относитесь к феминисткам?

Я вот как-то не особо слежу за их движняками, чего они добиваются?

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация