Дефицит автомобилей привел к сокращению сделок в дилерских центрах Санкт-Петербурга ( 1 фото )

Авто / Мото




Аналитики отмечают, что автомобильный рынок в Санкт-Петербурге не может выйти на стабильный рост. Главная причина заключается в дефиците новых автомобилей.

По итогам апреля индекс контрактования новых автомобилей на рынке Санкт-Петербурга дошел до отметки 5% в сравнении с мартом. Напомним, что в индексе контрактования учитывается количество заключенных и растрогнутых контрактов в дилерских центрах на закупку автомобилей на протяжении 3 месяцев.

Аналитики отмечают положительную динамику в этом регионе уже не первый месяц. В феврале индекс вырос на 7%, в марте — на 23%. Апрель считается самым активным месяцем первого полугодия. Об этом говорят данные предыдущих лет.

Рост контрактования в прошлом месяце был ограничен из-за того, что на рынке наблюдается дефицит новых автомобилей. Кроме того, есть информация о дальнейшем сокращении транспортных средств на складах.

Поэтому компании не стали заключать контракты на последующую поставку, чтобы не вводить в заблуждение клиентов относительно срока.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация