Как выглядели первые кабины трактора К-700? ( 1 фото )

Авто / Мото



Как выглядели первые кабины трактора К-700?
Сегодня осталось совсем мало предприятий, выпускающих тракторы, которые были введены в эксплуатацию в советские времена. Это Минский тракторный и Кировский заводы.

На последнем в 1961 году начали выпускать прорывной трактор тех лет - К-700. Машина отличалась большой тяговой силой (5 класс) и могла выполнять работу втрое большую, нежели другие тракторы.

С тех пор прошло немало лет и тракторы обсуждаемой линейки стали выглядеть несколько иначе. Изменилось и оснащение кабины.

В современном тракторе кабина имеет усиленную пылезащищенность. Оператор восседает на удобном кресле. А за микроклиматом в кабине следит климатическая система.

Новые тракторы линейки К-744 пользуются большим спросом не только у нас в стране, но и массово экспортируются за границу. Кабина современного трактора разительно отличается от той, что устанавливалась на ранние модели.

А вам приходилось работать на отечественном великане К-700? Поделитесь своей историей в комментариях.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация