Пока жители Фрунзенского района собирают деньги на благоустройство оборонительного рубежа «Ижора», местный глава Серов ищет новое место для парковок ( 3 фото )

Это интересно

Во Фрунзенском районе активисты запустили сбор средств на благоустройство оборонительного рубежа «Ижора». Местные жители очень долго воевали с администрацией и главой Фрунзенского района Константином Серовым за эту территорию. Чиновники планировали построить там парковку, храм и подъездную дорогу, но благодаря общественному резонансу им этого реализовать не удалось.

Пока жители Фрунзенского района собирают деньги на благоустройство оборонительного рубежа Ижора местный глава Серов ищет новое место для парковок
Оборонительный рубеж «Ижора» очень важен для исторической памяти Петербурга. Жителям уже удалось восстановить огневую точку (ДОТ № 204) и создать там музей. Все это сделано без помощи местной власти.

Глава района абсолютно не помогает Фрунзенскому району. Вот даже ямы жителям приходится заделывать самостоятельно.

Пока жители Фрунзенского района собирают деньги на благоустройство оборонительного рубежа Ижора местный глава Серов ищет новое место для парковок
Также Серов не думает о развитии парковых зон в районе. Например, между домами № 55, корпус 1 по Дунайскому проспекту и Малой Карпатской, 5 вокруг одни пустыри. Непонятно, как в такой жути живут люди? Почему бы чиновнику вместо постройки очередной парковки не сделать красивый сквер или зеленый парк? Причина одна: на этом не заработать, а вот парковочку можно сделать платной.

Пока жители Фрунзенского района собирают деньги на благоустройство оборонительного рубежа Ижора местный глава Серов ищет новое место для парковок
Серов не занимается благоустройством, он лишь ищет, где побольше нахапать денег, хотя в его обязанности это не входит. Почему жители вынуждены бороться с такой никчёмной властью и сами заботиться о районе? Администрация должна быть союзником для жителей, а не врагом, а во Фрунзенском районе все наоборот.

Другие новости

Навигация