Макаров плетет предвыборные интриги совместно с Резником и Вишневским ( 1 фото )
- 23.03.2021
- 7 891
Все более очевидным становится междусобойчик между спикером Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым и его либеральными друзьями-депутатами Максимом Резником и Борисом Вишневским.
Некоторое время назад, Резник обещал, что по 3-му изберательному округу, где обычно баллотируется Макаров, будет выдвинут сильный кандидат от либеральных сил, скорее всего от партии «Яблоко».
В результате, стало известно, что по 3-му округу выдвигается координатор штаба Алексея Навального в Петербурге Ирина Фатьянова. Это решение, признаться, удивило всех, ведь политического тяжеловеса Макарова в его родном Петроградском районе, где расположен 3-й округ, знают практически все, а Фатьянову – никто. Так что судьба выборов в этом округе предопределена.
Политические эксперты не сомневаются, что подобный расклад был оговорен изначально и является своеобразным подарком Макарову от Резника и Вишневского. Какие они за это получат «плюшки» от спикера ЗакСа пока непонятно, но можно предполагать.
По слухам, доходящим из кулуаров питерского Заксобрания, Макаров побивает депутата-единороса Александр Тетердинко отказаться от мысли участвовать в выборах в городской парламент, а выдвигаться сразу в Госдуму по 212-му округу, обещая ему гарантированную победу.
Но дело в том, что по данному округу будет идти и Надежда Тихонова, племянница главы партии «Справедливая Россия –За правду» Сергея Миронова, на которую будет работать вся мощь данной партийной структуры. Так, что у Тетердинко в 212 округе нет никаких шансов.
Зачем же это нужно Макарову, спросите вы? Просто спикер хочет освободить место в 21-м округе на выборах в ЗакС, где планировал выдвигаться Тетердинко, для своего протеже Максима Резника.
Такая вот услуга за услугу, с жертвой фигуры однопартийца-единороса со стороны Макарова.
Спикеру Заса стоит отдать должное, в политических интригах совместно со своими либеральными друзьями Резником и Вишневским, он явно преуспел.