Французский парк развлечений Пюи дю Фу ( 17 фото )

Путешествия

Примерно в 400 км от Парижа, во французском департаменте Вандея, находится большой и интересный парк под названием Пюи Дю Фу, где нам посчастливилось побывать.



Рядом с парком есть несколько больших парковок. Возле входа висит план парка. Советую обязательно купить карту, где обозначены все интересные места, сувенирные магазины, кафе и, самое главное, расписание всех спектаклей в день пребывания в парке.



Парк Пюи дю Фу представляет собой огромный познавательно-развлекательный парк и крупнейший театр исторических действий в Европе. Именно благодаря своим грандиозным театральным шоу под открытым небом и историческим реконструкциям парк получил огромную популярность.
Основал парк Пюи дю Фу французский политический деятель Филипп де Вилье. В конце 1977 года на этом месте были начаты работы по восстановлению одноимённого средневекового замка, который затем преобразовали в великолепный театр под открытым небом.



Прогуливаясь в Пюи дю Фу, можно увидеть как жили люди разных эпох. В парке каждая площадка посвящена тому или иному моменту истории во время правления французских королей. Всё, что представлено в парке (ландшафт, костюмы, архитектура зданий, предметы обихода) с точностью воссоздано со старинных гравюр, документов и картин соответствующей эпохи.





За день в парке Пюи дю Фу проходит множество спектаклей. Есть большие, которые длятся около 30-40 минут, с участием огромного количества актёров и грандиозными декорациями, а есть короткие, длящиеся около 10-15 минут. За день таких спектаклей в парке проходит около десятка, поэтому если приехать сюда даже к обеду, то на несколько из них можно попасть в любом случае.





Вообще, приходить на большие спектакли советую примерно за пол часа до начала, а лучше всего ещё раньше. Желающих попасть на представление очень много, но пускают только определённое количество. К слову, организовано здесь всё отлично: все быстренько заходят на площадку, рассаживаются по местам, а по окончании шоу так же быстро выходят, 10 минут и все места пусты!





Больше всего меня впечатлило представление в Колизее. В длину амфитеатр достигает 115 метров, в нём могут одновременно поместиться до 6000 зрителей. На арене проходит масштабное представление с участием Спартака, гладиаторских боёв, гонок на колесницах. Это место, наверное, является единственным в парке, куда можно не торопиться приходить заранее, т. к. места хватит всем желающим.





В промежутках между спектаклями можно будет походить по парку и окунуться в атмосферу тех времён. Парк очень красивый, чистый и ухоженный. В его создании принимали участие многочисленные архитекторы, инженеры, художники, сценаристы.





В парке Пюи дю Фу можно увидеть средневековый город и деревню XVIII века. Средневековый город очень красивый, его постройки воссозданы в мельчайших деталях. В деревне можно даже зайти в сарай и посмотреть на домашних животных.









На территории парка также работает академия верховой езды, театр воды, соколиная академия, кукольный театр, духовой оркестр... В общем, всех развлечений и не перечислишь.

Есть здесь и большой сувенирный магазин, где продают различные детские игрушки, сделанные из разных материалов: фигурки животных, рыцарей, сладости, магниты и ещё множество разной всячины для туристов.

От посещения парка Пюи дю Фу и от его грандиозных спектаклей мы остались в полном восторге. Лучше всего на его посещение выделить целый день, а можно даже и несколько.

Другие новости

Навигация