Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Alexey

COVID-19 — ГЛАЗАМИ БИОЛОГОВ. ЧАСТЬ 2 ( 1 фото )

В предыдущем посте я прокомментировал статью молекулярного биолога Ольги Матвеевой, которая опубликовала на страницах свежего номера "Троицкого варианта" очень толковый обзор по имеющейся (точнее, отсутствующей) в открытом доступе информации об «ЭпиВакКороне».

Теперь о не менее замечательной статье «Нужна агрессивная вакцинация против коронавируса по всему миру» от эволюционного биолога Алексея Кондрашова (США).

COVID-19 — ГЛАЗАМИ БИОЛОГОВ. ЧАСТЬ 2

Заголовок написан в утвердительной форме и вот каковы доводы уважаемого специалиста с моём ужатом пересказе:
  • SARS-CoV-2 медленно (по сравнению с гриппом), но верно эволюционирует, пытаясь прежде всего охватить как можно больше хозяев (нас с вами), или, как говорят микробиологи, становится более контагиозным (= заразительным).
  • Вакцина — самое надёжное средство профилактики КОВИДа из всех существующих.
  • Чем больше становится иммунных (переболевших или вакцинированных), тем скорее будут появляться новые генотипы вируса, способные обходить ранее приобретённый иммунитет.
  • Тот факт, что инфицированные люди наиболее заразны в первые дни заболевания и даже за 1-3 дня до появления первых симптомов (в инкубационном периоде), объясняет замедленную эволюцию вируса в сторону менее вирулентных (и, как следствие, менее патогенных/летальных) вариантов. Однако радует, что бессимптомные и стёртые формы заболевания менее контагиозны.
  • Пока что все широко применяемые вакцины эффективны против новых вариантов SARS-CoV-2, но такой перекрёстный иммунитет рано или поздно перестанет работать, если давать вирусу обширный полигон для мутагенеза. Иными словами, чем быстрее мы наберём искусственный (от вакцин) коллективный иммунитет, тем меньше у коронавируса останется возможностей эволюционировать.
  • Таким образом, наша генеральная цель — привить всех непереболевших жителей планеты, причем сразу (израильский сценарий).
  • Лично я в возможность достижения этой генеральной цели не особо верю, ибо:

  1. Большинство жителей большинства стран не осознают важности массовой вакцинопрофилактики. Страширки в СМИ и сетях сильно воздействуют на людей, не обладающих рациональным мышлением и/или недостаточно образованных, и с возрастом эта проблема только увеличивается. Кроме того, молодёжь не шибко боится КОВИДа, поскольку, как правило, переносит инфекцию в бессимптомных или лёгких формах (о стариках заботятся только те, кто с ними совместно проживает).
  2. Логистика большинства разработанных эффективных вакцин сильно затруднена необходимостью соблюдать холодовую цепь. Эта проблема усугубляется и тем, что полная вакцинация требует 2 уколов. Даже, если бы таких проблем с хранением не существовало, быстро охватить прививкой всю планету в наши дни практически невозможно по целому ряду неустранимых причин.
  3. Масштабирование многих вакцин весьма затруднительно в силу их рецептуры. Например, наш "Спутник V" очень эффективен, но наработать быстро и качественно достаточное количество вакцины, да ещё в форме двух разных серотипов генномодифицированных аденовирусов — очень непростой и затратный процесс.

Взято: Тут

+154394
  • 0
  • 6 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno