Tesla получит $1,2 млрд в виде субсидий от Германии для местной фабрики ( 1 фото )

Авто / Мото




Германские власти планируют выплатить автобренду Teslaот 1,2 млрд. долл. Речь идет о государственном финансировании дляскорейшей организации гигантской фабрики на территориигосударства.

На прошлой неделе ЕС был поддержан план, подразумевающийоказание госпомощи ряду мировых автопроизводителей для поддержанияпроизводства сборочного процесса АКБ для электрических версий авто,помогая снижению зависимости от импорта техники из Китая. Данныйпроект оценивается в 3,5 млрд. долл. и направлен простимулироватьбольше сорока автобрендов. Компании Tesla будет выплачен одинмиллиард долларов субсидий со стороны федерального действующегоправительства.

В начале декабря немецким судом было выдан приказ автобрендувременно завершить вырубку леса, чтобы изучить, как завод Teslaбудет влиять на среду обитания животных. По заявлению группыэкологов, вырубка лесных массивов может уничтожить территорию, гдеобитают такие лесные жители, как песчаные ящерицы и гладкие змеи,которые охраняются на территории Германии. По заявлениюспециалистов, стройка будет беспокоить рептилий в период зимней ихспячки.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация