General Motors планирует производить исключительно электромобили к 2035 году ( 2 фото )

Это интересно





General Motors (GM) планирует прекратить производство всех дизельных и бензиновых автомобилей, грузовиков и внедорожников к 2035 году и начать производство исключительно электромобилей в рамках масштабной программы по снижению выбросов углерода к 2040 году.

General Motors планирует полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии для электроснабжения своих объектов в США к 2030 году, а по всему миру – к 2035 году, что на пять лет раньше ранее объявленной цели. Заявление GM было сделано на следующий день после того, как президент Джо Байден подписал ряд исполнительных указов, в которых приоритет отдается вопросам изменения климата. GM намерена представить три десятка новых моделей электромобилей к 2025 году, вложив к тому времени 27 млрд в разработку электрических и автономных транспортных средств.

На фоне этой новости акции GM выросли в четверг, 28 января, на 7,4% и достигли 53 за бумагу. Рыночная капитализация GM составляет около 73 млрд.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация