Петербургский завод Nissan начнет выпуск машин с автопилотом ( 1 фото )

Авто / Мото




Японский автобренд Nissan добавил автопилот в оснащениесвоих автомобилей, сборка которых налажена на заводе производителяв Санкт-Петербурге. Как известно, там собирают Qashqai иX-Trail.

Популярные на российском рынке внедорожники обзаведутся системойProPilot. Впервые ее показали еще в 2006 году, представив вместе смоделью Serena. Она представляет собой автопилот начального уровня,на данный момент его получают автомобили Nissan LEAF, Qashqai,X-Trail и другие модели от японских разработчиков.

Как объяснили инженеры, в данный момент установка автопилота вРоссии остается проблематичной, так как состояние дорог оставляетжелать лучшего, а система дорожных знаков требует доработки, именнона нее ориентируется система. Рассчитывать, что автопилот покажетвысокую эффективность в нашей стране, не стоит, отмечаютспециалисты.

Устанавливать более современные технологии автопилотирования илипривозить на российский рынок беспилотники пока также нецелесообразно, ведь они требуют идеальной дорожной инфраструктуры,считает автоэксперт «Auto-Dealer-СПб» Денис Гаврилов.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация