Даже поход на почту во Фрунзенском районе может быть опасным: чем занимается местная администрация? ( 1 фото )

Это интересно



Даже поход на почту во Фрунзенском районе может быть опасным: чем занимается местная администрация?
В группе ВК «Купчино - Фрунзенский район|Подслушано» один из пользователей сообщил об опасном крыльце почтового отделения на Альпийском, 9. На фото к посту видно, что зайти на почту не так-то и просто. Ступеньки занесены снегом и явно очень скользкие. К карнизу примерзла горка снега, того и гляди рухнет на голову. Петербуржец так и написал под фото: «То ли сам навернёшься, то ли сверху чем-нибудь привалит».

Тут даже молодым опасно. Пенсионерам же путь на почту заказан. В комментариях жители района полностью согласились, отметив, что с другой стороны здания к посылочному отделу вообще не подойти. Та же скользкая картина, да ещё и дополнена огромными сосульками над входом.

В общем, почта превратилась вдруг в смертельно опасный объект. И всё оттого, что местные коммунальщики и чиновники попросту забили на уборку территорий. Люди постоянно жалуются, но их просьбы и требования игнорируют. Фрунзенский район зимой превратился в смертельно опасную зону невиданного ранее квеста. С уборками помещений ситуация не лучше. Жители некоторых многоэтажек жалуются, что влажной уборки лестничных пролётов никто не делает по полгода.

По идее, ответственность за уборку и благоустройство несут коммунальные службы. Но и именно эта сфера здесь превратилась в некую мафию сразу же после того, как кресло главы района занял Константин Серов. Глава района использует коммунальные службы в своих коррупционных схемах и позволяет им творить в Купчино полный беспредел.

Чиновники здесь обнаглели настолько, что хвастаются на официальной странице администрации уборкой района, используя прошлогодние фотографии. И им плевать, что эти дешёвые трюки быстро раскрывают. Мнение петербуржцев для них ничего не значит. Ко всему прочему подконтрольные Серову муниципалы умудряются повышать расходы на уборку территорий минимум на 50%. На ту самую уборку, которой никто никогда не занимается.

Другие новости

Навигация