Frostseeker

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод ( 6 фото )

Мало что может так огорчить нормального, работающего мужчину, как пустой холодильник в его собственной квартире. Естественно, это не единственный способ огорчить нашего гипотетического мужчину, но всё же… Голод не тетка и на пустой желудок многие вещи кажутся намного раздражительнее, чем они есть на самом деле.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Наш молодой читатель решил приобщиться и рассказал свою историю не долговечного брака. Мы бы даже назвали ее некой современной притчей, поучительным рассказом. В любом случае, дорогие читательницы, мы считаем, что эту историю будет полезно прочесть всем.

Пустой холодильник

Меня зовут Евгений, мне 29 лет и моя ситуация, наверное, знакома многим молодым семьям. Можете меня критиковать, что я слабый и легко сдался, но у меня есть своя точка зрения и, считаю, я поступил правильно. А теперь к истории, а то какой-то сумбур получается.

5 лет назад я познакомился с девушкой по имени Вика. Виктория, что значит «Победа», понравилась мне с первого взгляда. Красива, умна, знает себе цену и имеет какую-то свою личную харизму. Знаете, как бывает, влюбился заочно, еще даже не поговорив.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Пол года конфетно-букетного периода, когда мы только гуляли за руку и делились впечатлениями от прочитанных книг и просмотренных фильмов. Вика сразу зарекомендовала себя, как человек, которому есть что рассказать. Она не была похожа на остальных девушек, с которыми мне приходилось знакомиться: никаких неловких пауз и поглядываний на время в мобильнике.

Немного позже мы стали уже официально встречаться, хотя и жили раздельно. Мои чувства не угасали, а, наоборот, укреплялись с каждым днем. Общие интересы, путешествия по стране и походы с друзьями в кино сплотили нас. Прошло 2 года с момента знакомства и я предложил Вике съехаться.

Бытовуха убивает романтику. Я это знал и больше всего боялся, что мы превратимся в стандартную парочку людей, которые хоть и живут вместе, давно уже потеряли друг к другу интерес. Но не тут то было. Я внезапно очень неплохо поднялся по карьерной лестнице, а Вика решила заняться домашним обучением. Онлайн уроки это просто чудо. Особенно, сейчас, во время пандемии.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Так вот, шло время и я понял, что нам пора пожениться. Общие друзья давно уже шутили на эту тему, а я, в глубине души, сам удивлялся, почему у нас до сих пор нет того самого штампа в паспорте. Немного поднакопив на свадьбу, платье и заветное кольцо, я собрался и сделал предложение в самом романтическом месте города.

Она, конечно же, согласилась. Начались обзвоны родителей и родных, подготовка к свадьбе, ну вы знаете. Праздник удался на все 100%. Гуляли очень хорошо, очень качественно. И началась наша женатая жизнь.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Всё изменилось очень быстро и кардинально. Вика перестала следить за собой, хотя к этому дело шло уже давно. Из-за того, что на учебу ей не нужно было выходить куда либо, она совсем обленилась. Но, признаюсь, внешний вид для меня играл далеко не первую роль. Изменилось отношение.

Мне нравится уборка, поэтому в квартире всегда была чистота, как сильно бы я не был занят делами. Уборка меня успокаивает, направляет в нужное русло. Но вот готовить я не умею. А в холодильнике, после свадьбы, всегда было шаром покати. На все мои вопросы был ответ один: я пахала до свадьбы. А теперь, дорогой, настала твоя очередь. Фартук и плита вон там, на кухне.

Надо сказать, что такое положение вещей меня совсем не радовала. Я действительно пытался состряпать что-то похожее на запеканку, но есть это было невозможно. Слава богу, хотя бы деньги у меня были и просто начал заказывать доставку продуктов на дом. Но даже тогда мне приходилось хоть как-то их комбинировать, ведь моя благоверная готовить отказывалась.

Однажды к нам в гости пришли наши общие друзья. Сперва они похвалили хозяйку за чистоту в доме (ха-ха), а затем принялись жалеть ее, что она много учится и совсем себя запустила. О том, что она большинство времени смотрит сериалы по ноутбуку, я решил не упоминать. А так как у нас друзья все молодёжные, один из гостей без просу залез в холодильник, в поисках чего-то съестного…

Он был в шоке, ведь там, кроме пачки кетчупа, банки соевого соуса и каких-то маринованных грибов ничего не было. Поинтересовавшись, чем мы питаемся, я решил отшутиться, мол так получилось и что мы решили взять доставку в ресторане и так далее. Вика, которая до того практически не обронила ни слова, громко заявила, что я плохой муж и ничего не готовлю. Ей приходится питаться каким-то чипсами и пиццей.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Короче, вечер прошел «чудесно». Я постоянно пытался выпутаться из одной щекотливой ситуации, но неизбежно попадал в другую. Еще и жена помогала, как могла. На следующий день я решил заказывать себе еду на работу. В тайне от жены. Так прошло 2 месяца и я уже мог с завязанными глазами определить из какого кафе или ресторана приехало то или иное блюдо. Мне надоело.

Через неделю я пригласил жену на серьезный разговор. Говорил, что я не из тех, кто делают из свих жен кухарок и посудомоек. Но так больше не могу. Хочу нормально питаться, раз уж я зарабатываю деньги. Остальные домашние обязанности мы могли бы поделить. Знаете, мне даже показалось, что я до нее достучался.

Но по прошествии нескольких недель всё вернулось на круги своя. Я снова начал заказывать еду из доставки, причем втихую, хотя жена ничего и не готовила. Я чувствовал себя так, будто у меня была любовница при живой-то жене. Но я я знал, что правда на моей стороне. А через 7 месяцев мы развелись. Я терпел до последнего.

Крик души мужа, которому жена не варила борщи, и он подал на развод Вдохновение,Брак,Готовка,Еда,Муж

Вика обвиняла меня во всех грехах, но по сути ей сказать было нечего. Кроме того, моя уверенность в правильности действий только возросла: наши общие друзья меня поддержали. Не знаю, почему так случилось, что молодая интересная девушка превратилась в ленивое существо после свадьбы, но мой вам совет, мужики, остерегайтесь таких людей. Иначе вы потом только поймете, что потеряли уйму времени и нервов ради не того человека. Спасибо, на этом всё.

Взято: Тут

+192657
  • 0
  • 6 442
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno