Отечественных автомобилистов смогут лишать прав за 3 грубых нарушения ПДД на протяжении года ( 1 фото )

Авто / Мото




Отечественных автомобилистов смогут лишать водительскихудостоверений за 3 грубых нарушения ПДД на протяжении года.Соответствующая норма должна быть добавлена в проект представленнойновой версии КоАП.

Эксперты дали оценку данной идеи. По их мнению, речь в данномслучае ведется про возвращение к балльной системе Советского Союза,а именно к её немного обновленной форме. Она, по своей сути, хорошосправлялась с ситуацией, однако, в случае 2-ух условий. Речь идет онамного меньшем потоке автотранспорта и контроле со стороныпатрулей милиции. Рассматривая современную Россию, стоит отметить,что предложение МВД является не новым. Подобную реформу уже двараза предлагали (в 2012/2016 г.г.) однако в итоге отклоняли.

В настоящее время предложенный законопроект имеет один странныйизъян. Речь идет о том, что троекратное грубое нарушениесуществующих правил дорожного движения не будут учитывать, есликаждое нарушение зафиксируют автоматические камеры. Таким образом,многие автомобилисты данные нововведения просто не ощутят, так какна сегодняшний день непосредственно камерами фиксируются нарушенияПДД.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация