Пушков рассказал, что ждет Байдена на посту президента США ( 1 фото )

Это интересно

Сенатор РФ Алексей Пушков в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором рассказал, с какими трудностями придется столкнуться Джо Байдену на посту президента Америки.


Пушков предположил, что Байдену будет нелегко. Все-таки Дональд Трамп неоднократно называл Байдена «фейковым президентом», и половина страны уверена, что так оно и есть, и что у Трампа победу попросту украли. В той же лондонской «Financial Times» писали, что «Господин Байден выглядит как первый президент со времен Авраама Линкольна, которого большая часть страны начала считать нелегитимным еще до того, как он был приведен к присяге». И, судя по всему, Трамп так и не признает честную победу Байдена.

Таким образом получается, что те условия, в которых проходит передача власти, явно не пойдут Байдену, да и всей Америке, на пользу. Да и как верно подметил Пушков, передача власти в Америке – важнейшая часть политического театра, а сейчас инаугурация проходит максимально скомкано и такое начало для того выздоровления Америки, к которому призывает Байден, очень неудачное.

Другие новости

Навигация