«Животное защищает себя». Эксперт объяснил, почему лошадь откусила нос петербуржцу ( 1 фото )

Присланное

В Петербурге лошадь откусила нос молодому человеку. Инцидент произошел в ночь на 10 декабря. Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, почему парень лишился носа.

Животное защищает себя Эксперт объяснил почему лошадь откусила нос петербуржцу
По словам специалиста, реакцию животного невозможно предугадать. Поэтому даже с чужими домашними животными эксперты не советуют контактировать.

«Я даже своим детям говорю: увидели на улице кошку или собаку – полюбовались. Не нужно ее гладить или, тем более, пытаться поцеловать, как пострадавший. Причем его хозяйка предупреждала: лошадь может укусить», – заявил Глазков.

Эксперт объяснил, если лошадь кусает – она защищает себя. Животное чувствует опасность и может навредить человеку. Поэтому ни с дикими, ни с домашними чужими животными нельзя контактировать.

Кто не знает истории, то накануне нетрезвый мужчина увидел лошадь и полез к ней целоваться. Хозяйка животного предупредила мужчину о том, что лошадь может не оценить его нежных чувств. Но молодой человек решил настоять на своем. В результате лошадь откусила ему нос. Сейчас потерпевший в больнице.

Другие новости

Навигация