Панно со стихами Розенбаума откроют в Пулково 8 декабря ( 1 фото )

Присланное




В аэропорту Петербурга Пулково пассажиров встречает панно, на котором нанесены стихи известного автора-исполнителя Александра Розенбаума. Этот объект подарила городу Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации и ее филиал – «Аэронавигация Северо-Запада», пишет «Петербургский дневник».

Директор Государственной корпорации по организации воздушного движения Евгений Новожонов рассказал, для чего там повесили это панно. Теплые слова должны встречать тех, кто возвращается домой. Также этим отметили важный труд диспетчеров.

«Мы хотим также этим отметить труд авиадиспетчеров, которые обеспечивают безопасность полетов и аэропорт. Деятельность предприятия, которое организует и управляет воздушным движением, обеспечивает безопасность полетов, а также их радиотехническое обеспечение, зачастую не видна обычному пассажиру самолета, но является важной и неотъемлемой частью осуществления благополучного полета воздушного судна», — считает Новожонов.

Панно уже смонтировали в зоне прилета. Место для него дали бесплатно. Во вторник, 8 декабря, его откроют официально. Причем на скромную из-за пандемии коронавируса церемонию приедет и сам автор строк — Александр Розенбаум.

Аэропорт Пулково постоянно развивается. Там появляются не только арт-объекты, но и постоянно совершенствуются все процессы.

Другие новости

Навигация